Завтра в Кремле случится землетрясение

Военный парад в Киеве продемонстрирует новейшие достижения европейской нации
Главнокомандующий Украины принял участие в репетиции парада. Фото из Фейсбука Петра Порошенко.


Завтра по случаю Дня независимости Украины в Киеве состоится традиционный военный парад. К которому, разумеется, будут прикованы ревнивые взгляды специалистов всего мира, особенно российских. В своем выступлении в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Олег Барна предрек, что Владимира Путина ждет такой сюрприз, от которого он не скоро оправится.

— Я думаю, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле, — поделился своими ожиданиями политик.

Поверьте, он вовсе не имел в виду колебания от взрывов хохота. Ему кажется, что российскому президенту станет, наоборот, очень страшно. И очень обидно, потому что, например, украинский танк Т-64 лучше по характеристикам российского танка на универсальной боевой платформе «Армата».

Я не исключаю, что мы увидим воплощенное в металле изобретение 13-летнего Ростислава Абрамова, придумавшего новую броню для танков, которую не пробьет ни один снаряд. Помнится, Рунет в прошлом году несколько озадачился, глядя в многочисленных видеороликах, как мальчик объясняет пожилым инженерам украинской оборонки основы танкостроениям. Показывал на картонных модельках танковые сражения, в которых его клееные изделия всегда выигрывали противоборство у российских картонных аналогов.

Кажется, горе-ученые, доставшиеся европейской нации еще от советской эпохи, всем коллективом перешли в подчинение к Ростиславу. Работы было так много, что уроки пацану делать было просто некогда, и в школе его, кажется, оставили на второй год. Впрочем, врать не буду, может, как-то перевели в следующий класс.

Доходили слухи, что мальчуган привлек к работе нескольких перспективных одноклассников и одноклассниц, чтобы те изобретали средства радиоэлектронной борьбы, системы залпового огня и по мелочи — корабли, ракеты, самолеты, боеприпасы. Поскольку сам он не успевает. И что вы думаете? Справились! Миномет «Молот» уже ушел в войска, эффект его использования потрясающий — взрывает все подряд.

Нет такой задачи, которую бы не решили дети Майдана.

Вы ведь наверняка заметили, что о Ростиславе Абрамове давно не слышно. Ничего удивительного, в открытой печати о юном гении не рассказывают — и он сам, и его идеи строго засекречены. Хорошо известно, что ГРУ, ФСБ и СВР давно охотятся за малышом.

По-видимому, он еще что-то изобрел, почему Олег Барна и назвал завтрашний парад землетрясением для Кремля. Видимо, что-то покажут, приоткроют завесу тайны.

Интригуют.

pavel-shipilin


Комментариев нет: