Шабля - это не "тихо, девочки"!

Стало известно содержание речи президента Украины на очередной День Независимости Украины. Хотя речь приводится в сокращённом варианте и в переводе на русский язык, совершенно очевидно, что текст подлинный. В нём же имеются подсказки, что нужно делать президенту после произнесения им определённых фраз.

http://www.worldandwe.com/files/imagecache/453x453/mazepa3.jpgУтечка произошла из администрации Порошенко:

         "Ваше святейшество!

Ваши блаженства, всечестные отцы!

Уважаемое украинское воинство!

Высокоуважаемые иностранные гости!

Дорогие соотечественники и украинцы всего мира!

Слава героям! Героям слава! Слава Украине! Украине Слава!

(Аплодировать 45 секунд)

Сегодня вроде бы и не круглая дата. Не юбилей. Но двадцать седьмой год Независимости, как и все остальные, тоже стал особенным. Он оказался щедрым на несколько положительных событий. Они оставят свой след в нашей истории и повлияют на наше будущее.

На двадцать седьмом году независимости мы почти успешно закончили многовековую борьбу за предоставление Украинской Православной Церкви Киевского патриархата и другим союзным ей церквам Томоса о признании автокефалии.

Это будет новая великая Победа над московской Ордой, которая столетиями безуспешно пытается нас поработить. Но свободный дух украинцев, их непреклонная воля к независимости снова и снова отгоняет российского гибридного агрессора назад, за Урал и ещё дальше. И пускай они остановятся где-то на берегу Тихого океана.

(Надо поднять глаза и тонко усмехнуться)

Есть такая поговорка: «Ишак орёт, но сколько бы он не орал, он не получит сена, пока его не даст хозяин».

(Поднять глаза и широко улыбнуться)

В сентябре, когда Украинская Православные Церковь Киевского патриархата и союзные ей церкви наконец получат Томос о своей автокефалии, весь мир, как много раз бывало в истории, узнает, что Украина всегда является хозяйкой своей судьбы.

Дорога у нас одна – широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО. Эта дорога прямая и ровная, однако каждый украинец обязан помочь своей державе как можно быстрее преодолеть этот путь.

На двадцать седьмом году независимости мы успешно выходили, выходим и будем выходить из коллапса, глубокого шока, боли и испытаний, которые причинила украинской экономике российская гибридная агрессия.

Взгляните на этот Майдан. Не на трибуну, а на плац. Здесь, перед вами - настоящая элита украинского общества, наши защитники и гаранты независимости.

Эти стальные боевые непобедимые мощные украинские легионы остановили азиатские полчища, как это когда-то сделали 300 спартанцев в отношении таких же азиатских орд сатрапа Ксеркса.

А Иловайск, Дебальцево и Донецкий аэропорт воистину стали украинскими Фермопилами!

(Поднять глаза и высоко поднять руки. Не опуская рук, аплодировать 30 секунд. Опустить руки)

Дорогие украинцы!

Москва опять и опять пытается подавить украинскую независимость. Об этом напоминают знамена, которые с минуты на минуту откроют парад. И флаги Первого Украинского полка имени Богдана Хмельницкого, и Третьей Железной дивизии Армии Украинской Народной Республики. С российско-большевистской ордой они сражались еще в начале прошлого века. Сражаются и побеждают сейчас.

Украинская армия сейчас имеет самые лучшие в мире образцы вооружения, такие как гаубица "Богдана", миномёты "Молот" и другие.

У нас нет никаких сомнений, что, несмотря на все трудности, Украина будет успешной. И украинцы будут успешными. Независимость дала нам шанс, который мы не можем потерять. Смотрим в будущее и идем вперед!

Но на этом пути стоит варварская путинская Россия. Единственный способ победить её в её подлой гибридной агрессии и показать всему миру, что победа в ней возможна, это продолжить наш путь по медленному, но неуклонному движению в Европейский союз и НАТО.

(Поднять глаза. Обернуться в сторону севера и погрозить кулаком правой руки)

Московия похитила славное имя Руси у Руси-Украины. Мало того, она вторглась в Святую церковь и приватизировала Патриарший престол, не стесняясь при этом лгать, что-де Москва есть Третий Рим, и наша церковь должна подчиняться московской. Московиты даже попытались забрать у нас Анну Ярославну, но мы отстояли её. И это тоже была наша победа!

История Руси-Украины насчитывает более тысячи лет, а история Московии всего-то несколько столетий. И об этом знают все, кто мало-мальски разбирается в истории.

Мы уже признали Россию агрессором. И теперь настал час одержать над ней полную и решительную победу! Отныне гибридному агрессору нигде не будет покоя.

Я уверен в наших союзниках. И для нас чрезвычайно символично участие сейчас, в этом параде, руководителей оборонных ведомств и военнослужащих Вооруженных Сил Великобритании, Грузии, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии и Соединенных Штатов Америки.

Слава -- героям!

Я издаю указ, согласно которому Россия не признается государством.

(Поднять глаза. Сделать паузу на 30 секунд. Опустить глаза. Поднять глаза. Аплодировать 3 минуты. Опустить глаза)

А территория, якобы занимаемая Россией, отныне считается зоной отчуждения, которую Украина игнорирует. Это будет нашей весомой и реальной поддержкой той политике санкций, которую проводит весь цивилизованный мир в отношении гибридных азиатских варваров.

Присутствующий здесь посланник президента США Курт Волкер, несомненно, одобрит этот наш решительный и мужественный шаг.

Военно-морские силы Украины отныне будут задерживать в Мировом океане все суда, военные и гражданские, которые якобы принадлежат территории, которая именовалась Россией. Это будет плата за ущерб, который понесла Украина в результате гибридной войны, оккупации Крыма и Донбасса.

Отныне запрещается не только железнодорожное сообщение с бывшей Россией, но и любое другое, включая, в том числе, пересечение границы зоны отчуждения подземным, подводным и любым иным путём.

Украина также отказывается признавать любые свои долги в отношениях с бывшей Россией и требует выплаты репараций, сумму которых определит наша Верховная Рада.

За счёт выплат страны-оккупанта мы погасим весь государственный долг Украины.

Получение же природного газа в нашу трубопроводную систему из упомянутой зоны с завтрашнего дня считается не поставками «Газпрома», а проявлением божьего промысла. Таким же, как вода в Днепре или воздух над Украиной. И не требует от нас никакой оплаты!

(Поднять руки, держа ладони к себе. Поднять глаза к небосводу. Стоять неподвижно 30 секунд. Опустить глаза)

Наши сабли -- в наших руках! Независимость Украины под надёжной охраной!

С 27-й годовщиной Независимости Украины!

Слава украинской армии!

Слава Вооруженным Силам Украины!

Слава украинскому народу!

Украине - слава!»

(Подойти к Курту Волкеру)

Совершенно очевидно, что после этой утечки текст речи украинского президента будет пересмотрен и исправлен.
 
 

Комментариев нет: