Миф о "кровавом геноциде Сталина" на Украине

Один из самых страшных и разрушительных мифов о Советском Союзе – это ложь о «кровавом режиме» Сталина, который якобы уничтожил десятки миллионов неповинных людей. Мало кто знает, что этот миф создали ещё в гитлеровской Германии, и только позднее его использовали США в информационной войне против советской цивилизации.

Несмотря на ряд фундаментальных исследований, построенных на фактическом материале архивов, показавших несоответствие обвинений Иосифа Сталина в массовых репрессиях и терроре, лживый миф, поддерживаемый клеветниками вроде Солженицына, Радзинского, Суворова-Резуна, продолжает господствовать в информационном поле России и мирового сообщества. Грязная работа по очернению русской и советской истории продолжается, в рамках глобального исторического и информационного противостояния русской цивилизации (Руси) и Запада. Граждан России (особенно молодежь), не говоря уж о Украине и других постсоветских республиках, продолжают пичкать ужасными историями о смерти и убийствах в трудовых лагерях ГУЛАГа (Главное управление лагерей и мест заключения), рассказами о миллионах умерших от голода и сознательно уничтоженных в СССР, о якобы преднамеренности голодомора на Украине, о бесчеловечной жестокости советской карательной системы, «самой кровавой в мире». Репрессии против кулачества и «пятой колонны» приобретают в этих историях совершенно фантастический характер, а Сталин становится злодеем буквально галактического масштаба. Всё это накладывается на образ СССР-России в мире – как «империи зла» и «русском Мордоре», где живут «свирепые» московиты, совки-ватники, готовые при первой же возможности утопить в крови всех инакомыслящих в самой России, а также загнать в свой «концлагерь» и окружающие народы.

Миф о «кровавом сталинском режиме» создали ещё в гитлеровской Германии. После того как к власти в Германии пришли нацисты, они применили информационные и психотехнологии для соответствующей обработки населения. Министром пропаганды был Йозеф Геббельс, насаждавший мечты о расово чистом народе, живущем в Великой Германии, империи с обширным жизненным пространством. Это жизненное пространство включало в себя территорию к востоку от Германии, русские земли, в том числе Малороссия-Украина. Завоевание жизненного пространства означало большую войну, войну с СССР. Поэтому нацистское министерство пропаганды во главе с Геббельсом начало информационную кампанию вокруг якобы геноцида, организованного коммунистами на Украине, ужасного голода (голодомора), организованного лично Сталиным. Целью нацистской пропаганды было подготовить мировую общественность к «освобождению» Украины немецкими войсками от «кровавого большевистского ига». Позднее эту же ложь об искусственном голодоморе использовали украинские нацисты (бандеровцы), чтобы сесть на шею народу Малороссии-Украины.

В США эту же информационную кампанию, направленную против социализма, СССР и лично Сталина, возглавил крупнейший медиамагнат, основатель холдинга «Hearst Corporation», ведущий газетный издатель Уильям Рэндольф Херст. Он создал индустрию новостей и придумал делать деньги на сплетнях и скандалах (т. н. «желтая пресса»). Херст стал одним из самых богатых людей планеты и одной из самых влиятельных личностей. Так, в 1940-е годы Херст был владельцем 25 ежедневных газет, 24 еженедельных газет, 12 радиостанций, 2 мировых агентств новостей, одного предприятия по производству новых тем для кинофильмов, киностудии «Cosmopolitan» и т. д. Его газеты продавались миллионными тиражами ежедневно. Он формировал мнение у десятков миллионов американцев. Кроме того, миллионы людей по всему миру получали информацию из прессы Херста через сообщения информационных агентств, фильмов и газет, которые переводились и печатались в огромных количествах по всему миру.

В 1934 году Херст совершил путешествие в Германию, где был принят Гитлером как гость и друг. После этого визита американские газеты наполнились историями ужасов, происходящих в Советском Союзе – убийств, пыток, геноцида, рабства и голода среди народа. Одной из первых кампаний информационной индустрии Херста против Советского Союза был непрерывно поднимавшийся вопрос о миллионах умерших от голода на Украине. Американская пресса заявила о 6 миллионах умерших от голода в СССР.

Миф о "кровавом геноциде Сталина" на Украине

Йозеф Геббельс

Уильям Рэндольф Херст

На самом деле в СССР в начале 1930-х годов произошла страшная трагедия, связанная с крестьянским вопросом в Российской империи, событиями Революции и Гражданской войны, крестьянской войны в ходе смуты 1917 – 1920 гг. и классовой битвы в Советской России. Это привело к нестабильности сельскохозяйственного производства (плюс ошибки и, возможно, саботаж части управленцев-троцкистов, скрытых врагов Сталина и его проекта), и сокращению производства продуктов питания в ряде областей СССР, включая Украину. Нехватка пищи ослабила людей, что в свою очередь вызвало эпидемии. Стоит помнить, что массовые болезни тогда были повсеместным явлением. Так, в 1918 – 1920 гг. эпидемия гриппа-испанки, которая наложилась на истощение людей во время мировой войны, антисанитарию, скученность в условиях военных лагерей и лагерей беженцев, привела к заражению более полумиллиарда человек и смерти 50 – 100 миллионов человек (2,7—5,3 % населения Земли).

В результате с подачи нацистского режима в Германии в мире был создан огромный миф о том, что большевики сознательно уничтожили миллионы людей, заморили их голодом, да ещё и по национальному признаку – морили якобы в основном «украинцев». На волне развязанной прессой кампании против «организованного коммунистами голода» никто особо и не интересовался контраргументами Москвы и разоблачением лжи.

Ничего не изменилось в этой методике информационных войн и современном мире. К примеру, «дело Скрипалей». Очевидно, что на Западе лгут. Версия британских властей развалилась практически сразу. Однако рассуждения из Москвы никому не интересны. Хозяева Лондона и Вашингтона контролируют главные мировые СМИ, и они могут создавать информационную картину у большинства жителей стран Запада и всего мирового сообщества. И все оправдания Москвы напрасны – жертву уже назначили. Ещё один камешек в общую мозаику – «Россия – империя зла», «Русский Мордор».

Таким образом, США оказывали не только материальную, финансово-экономическую, технологическую поддержку нацистскому режиму в Германии, но и информационную. При полной поддержке Вашингтона и Лондона проект «Гитлер» набрал силу в Германии, подчинил себе большую часть Европы, чтобы затем пойти «крестовым походом» на СССР. На Западе создали миф о «красной чуме», якобы готовящей удар по Европе и уничтожающей народ на подчиненных территориях миллионами, десятками миллионов. Так, хозяева Запада старались сохранить господство на большей части планеты, и собственную людоедскую, хищнически-паразитарную сущность. Нацистский режим в это время получил колоссальную информационную поддержку, сам Гитлер был популярнейшей личностью. И всё для того, чтобы очернить советский проект развития по созданию «солнечной цивилизации», общества будущего и натравить на него тогдашнее «мировое сообщество».

Стоит помнить, что вопреки лживой мировой пропаганде, валящей всё на проигравших мировую войну Германию и Японию, США и Англия спонсировали нацистов в Германии, помогли прийти им к власти, финансово помогли создать мощный военно-промышленный комплекс, Мюнхенским сговором дали понять Гитлеру, что Европа в полном его распоряжении, и что дорога на Восток открыта. Гитлеру позволили создать сильную коалицию, направленную против коммунизма и СССР. Именно США и Англия позволили Гитлеру начать мировую бойню. А настоящие хозяева Франции, прекрасно зная расклад и задачи новой мировой войны, капитулировали перед Германией почти без боя, после т. н. «странной войны», обеспечивая Третьему рейху стальные тылы для агрессии против России-СССР. Англия же негласно обещала не открывать «второй фронт» (миссия Р. Гесса), пока Гитлер воюет на Востоке.

Таким образом, мы должны всегда помнить, что именно Англия и США развязали Вторую мировую войну (как до этого и Первую мировую войну, и десятки других малых и больших войн, восстаний, переворотов и революций по всей планете), смертоносную войну на полное уничтожение русской цивилизации и русского суперэтноса. Что именно Лондон и Вашингтон были и по-прежнему являются нашими главными врагами. Германия, как и Япония, были лишь «дубинами-таранами» в их руках. Россия, Германия и Япония не имеют коренных противоречий, их стратегический союз смог бы остановить агрессию и хищные устремления англо-американского спрута. Поэтому Лондон и Вашингтон всеми силами пытаются рассорить русских, немцев и японцев, стравить их друг с другом, получая от этого массу выгод и главный приз – господство на планете.

Ложь об «организованном большевиками голоде» просуществовала до 1980-х годов, когда получила новое дыхание. Несколько поколений людей на Западе выросли на этой лжи, имея негативное представление о социализме и Советском Союзе. В 1980-е годы решалась судьба Запада и США. Западный проект, система капитализма, в основе которых постоянное расширение жизненного пространства для грабежа и высасывание ресурсов, был на грани гибели. Запад погибал, так как социалистический лагерь не позволял западникам высасывать из него ресурсы и энергию. СССР был на пике военно-космического могущества, военным путем его было невозможно победить. Население СССР было морально устойчиво, экономика в целом самодостаточна. Единственный путь к победе был в разложении, «перекодировке» советской верхушки, чтобы она сама уничтожила советский проект и цивилизацию. Поэтому на Западе начали новую масштабную информационную кампанию против русской «империи зла». Этот новый «крестовый поход» возглавил американский президент Рональд Рейган.

Начинается новый период по разжиганию русофобии. Одним из самых популярных американских авторов, который описывал массовый террор в СССР, стал Роберт Конквест. Рейган даже поручил ему в 1984 году написать материал для его президентской кампании, чтобы «подготовить американский народ к советскому вторжению». Текст получил название «Что делать, когда придут русские? Руководство по выживанию». Бывший разведчик и дипломат, Конквест был профессиональным пропагандистом. Он работал в Отделе исследования информации Форин-офиса, созданном для борьбы с советской пропагандой, затем стал «свободным» писателем и историком, но продолжал работать в прежнем антисоветском направлении. Получил известность после публикации в 1968 году книги «Большой террор: Сталинские чистки 30-х». Работа была основана в основном на информации, обнародованной во время «хрущевской оттепели» (когда при Хрущеве в СССР начали десталинизацию), в ней также была информация, полученная от советских эмигрантов и изгнанников, в том числе беглых украинских нацистов и военных преступников. По оценкам Конквеста, сталинский голод и чистки привели к гибели 15 - 20 миллионов человек. В 1986 году Конквест опубликовал книгу «Жатва скорби: советская коллективизация и террор голодом», посвящённую голоду на Украине и в других частях СССР. В работе говорилось, что миллионы крестьян погибли от голода, депортаций в трудовые лагеря и казней.

Позднее обман Конквеста обнаружили. Так, канадский журналист Дуглас Тоттл вскрыл фальсификации отставного английского разведчика и профессионального пропагандиста в книге «Мошенничество, голод и фашизм. Миф о геноциде на Украине от Гитлера до Гарварда». Эту книгу опубликовали в Торонто в 1987 году. В ней Тоттл указал, что устрашающие фотографии голодных детей сделаны ещё во время голода в Гражданскую войну. Ещё одним примером, изобличающим ложь Конквеста, стал факт, что журналист, долгое время снабжавший американского историка фотографиями и репортажами из голодных районов Украины, Томас Уолкер – сам никогда не бывал на Украине.

Таким образом, ложь о многих миллионах умерших от «специально организованного Сталиным» голода была выявлена на Западе. Но дело было уже сделано, подлинная история не могла пробиться в море лжи. На Западе вели информационную войну против СССР и использовали фальшивки, выдуманные ещё в Третьем рейхе.


Роберт Конквест

Продолжение следует…

Самсонов Александр

 

Комментариев нет: