Допинг теперь принимать можно. Но только с едой и только американцам


В США закрыли допинговое дело в отношении трёхкратного призёра Олимпийских игр легкоатлета Уилла Клэя.



В его организме был обнаружен кленбутерол. Однако в американском антидопинговом агентстве хайли-лайкли постановили, что прыгун употребил его вместе с едой, с мясом в Мексике и что другие способы попадания препарата в организм атлета ПРАКТИЧЕСКИ исключены.

Кленбутерол является средством для сжигания жира, то бишь борьбой с лишним весом, а специализация у атлета - это тройной прыжок и прыжки в длину. То есть спортсмен худеет, но НЕ теряет в мышцах - как раз то, что надо. Так же при использовании препарата увеличивается всасывание кислорода из лёгких.

Это не первое нестандартное оправдание с уникальным способом попадания допинга в организм американских спортсменов. Эти объяснения приводили к смягчению, а то и к отмене наказания... Главное придумать версию. Было и через поцелуй или вместе с водой из-под крана.

Все спортсмены равны, а глядя на чемпионку мира США по спортивной гимнастике или на "сестер" Уильямс и других сразу становится понятно, что кто-то равнее и WADA тихо курит в сторонке и стоит не отсвечивает, разрешив им употреблять массу запрещённых препаратов по состоянию здоровья.
 
Дзен

Комментариев нет: