Неожиданно! На Украине завели уголовные дела на лидеров Майдана: Яценюка, Парубия, Турчинова и Ко


Информацию сообщили адвокаты, которые защищают в украинских судах экс-президента Виктора Януковича

Они же показали и копию соответствующего решения Госбюро расследований(ГБР), которое возбудило дело против ряда украинских политиков




  • "по фактам умышленной сдачи нынешними высшими должностными лицами Украины Крыма, насильственного захвата власти, государственной измены, организации массовых убийств на Майдане в 2014 году".








ГБР - новый правоохранительный орган Украины с беспрецедентными полномочиями, функциями Генпрокуратуры и правом заниматься делами против топ-чиновников.

Отмечается, что дело  возбудили против:

- экс-премьера Арсения Яценюка,
- секретаря СНБО Александра Турчинова,
- спикера Рады Андрея Парубия,
- экс-главы СБУ Валентина Наливайченко,
- бывшего главы администрации президента, главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского,
- экс-представителя Украины в ООН Юрия Сергеева,
- мэра Киева Виталия Кличко, лидера националистической партии "Свобода" Олега Тягнибока,
- бывшего главы Минобороны Игоря Тенюха,
- генпрокурора Юрия Луценко
- министра обороны Степана Полторака.



При этом, напомню, недавно стало известно, что открыто дело против генпрокурора Луценко по факту незаконного привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновного экс-президента страны Виктора Януковича в деле о потере Крыма.

В феврале защита Януковича передала в Государственное бюро расследований собранные ею материалы относительно событий на Майдане в 2014 году. Тогда во время противостояния силовиков и радикалов погибли более ста человек. По мнению адвокатов, представленные документы доказывают, что действующие власти причастны к ряду преступлений.

На Украине до многих дошло, что Петруччо во второй раз "не возьмут в космонавты". Всё посыпалось...

А адвокаты молодцы. Не только своего клиента защитили, но и последовательно, логично связано и прямиком к обвинительному приговору для оппонентов.

Главное довести это дело до конца, чтобы был не просто трёп, тем более, что это неоспоримые факты, очевидные со временем.
 
 

Комментариев нет: