А было ли хоть что-то?

Как-то раз, лет 15 назад, имел дело с американской мебелью. По легенде она была списана то ли из посольства, то ли из польских квартир.. Короче, зайдя в комнату и увидев ее, я подумал: "нихрена себе люди живут!" но вот, подхожу к комоду, открываю ящик.. Стеночки хлипенькие, фанера однослойная, вся отделка на клею, шпон в микрон..не мебель, а имитация какая-то.

Примерно тогда же я узнал, что и домики у них из гипсокартона, все эти колонны в особняках - гипсовые, и в кино так легко стены ломаются именно поэтому, а не потому что герои с железными кулаками.

Тут мне припомнилось, что и на луне они то ли были, то ли нет, американцы эти. И я, почему-то, склонился к мнению, что нет, не были.

А на фоне последних лет, когда фейки всплывают на каждом шагу, про всю их эту военную мощь, которая не мощь, а так, имитация какая-то, на фоне этого, я теперь однозначно смотрю на янки как на обычных жуликов, которые только и умеют, что понты кидать. Не имея, однако, ничего кроме этих понтов.

Я вот не удивлюсь, если окажется, что и бомб атомных у них не было придумано. Спёрли у немцев каких-нибудь со склада, переждали, а потом скинули на японцев. И сделали себе репутацию, типа, крутых.

А сейчас вот смотрю на однодолларовую купюру. Пирамида с глазом, морда чья-то, бога-маммону поминают всуе. Деньги, обеспеченные понтами. Не деньги, а имитация какая-то, ну в самом деле.

Комментариев нет: