Грузия наивно пытается заместить туристический поток из России


На фоне всё более реального провала летнего туристического сезона из-за русофобского бунта в Тбилиси посольства Грузии за рубежом начали активно зазывать иностранцев в страну.,



Фото и видео с приглашениями в воскресенье разместили на своих официальных страницах в Facebook дипломатические представительства.

Помогли и Соединённые Штаты.

«С наступлением лета мы приветствуем вас в Грузии! В ближайшие несколько месяцев мы опубликуем информацию о путешествии, отдыхе, культуре, вине, кухне — о том, что можно будет увидеть и попробовать в Грузии. Приезжайте и испытайте Грузию», — говорится на официальной странице посольства США в Грузии.

Отличилось посольство Грузии в Дании. на официальной странице в Facebook реклама туризма в Грузии выглядит так:

«Добро пожаловать в Грузию. Страну, которую Путин ненавидит больше всего».



Но всё это наивные завлекалочки. Не агония конечно, но состояние контузии после испорченного самими же грузинами туристического сезона в стране.

Если Грузия лишится российских туристов, она потеряет в среднем 750 млн долларов ежегодного дохода. Это огромные потери для маленькой грузинской экономики, все доходы которой 4,7 млрд долларов..

А ведь эти 750 миллионов несколько раз в экономике страны обернулись по цепочке в смежных областях.

Кстати, даже широко разрекламированный экспорт Грузии вина не приносит стране таких доходов, как туризм. Но даже тут, в винодельческой отрасли, основной покупатель - это Россия. Из 203 млн. долларов, на которые Грузия продаёт вина, 136 миллионов, это российская доля. И эту опцию Россия Грузии тупо отключит.

Да, у грузин сейчас всплеск "патриотизма"-энтузиазма. Но цыплят и доходы по осени считают. За русофобию надо платить. А уж за тупую русофобию, искусственно созданную на ровном месте - уж тем более.
 
 

Комментариев нет: