За невыполнение годового плана по проведению гей-парадов уволили мэра города в Нидерландах

Жителям города Зволле в Нидерландах удалось отозвать с должности мэра Карла Йельса за невыполнение своих прямых обязательств. Как выяснилось, в 2019 году в населённом пункте состоялось всего лишь 4 гей-парада, вместо положенных шести, как это происходит в других городах королевства. Помимо этого, общественные активисты выяснили, что Йельс обманывал избирателей, представляясь открытым гомосексуалистом, имея супругу и двоих детей, проживающих в Бельгии.

«Мы не хотим жить в скуке, мы хотим много праздников, а главным праздником в Зволле всегда был гей-парад. На него все жители приходили с семьями, покупали еду и алкоголь, бросали на асфальт конфетти и окурки. Делали всё то, чего не могли позволить себе в будни. И в этом году нас лишили положенных нам гей-парадов», — заявил активист Гвидо Розенштейн.

Муниципальные депутаты прислушались к представителям городской общины и единогласно проголосовали за снятие полномочий с Йельса. Сам виновник протестов пояснил, что был вынужден отменить мероприятия из-за дефицита участников.

via

Комментариев нет: