Сталинград коронавирус

Стакан Диваныч пишет в своём уютненьком ЖЖ про ужасы хреновируса:
Как я уже писал, иногда подрабатываю на своей машине. Покатался и в прошлый вечер с частью ночи. А поскольку сейчас я в Волгограде, то и, соответственно описываю коронавирусные настроения волгоградцев.


Народ в основном или подавлен, или как-то сосредоточен. Если, конечно, не пьян. И разговоры в основном именно о нём, о вирусе. Причём одна девушка самым первым вопросом поинтересовалась, почему я без маски. Я вежливо предложил ей носить маску самой и тем утешиться. На её вопрос, разве я не боюсь, ответил, что фаталист и пофигист в одном флаконе.

Примечательно, что до этого коронастрахи не были так выражены. Видимо, повлияло решение о закрытии ряда преприятий. Включая общепит, досуг и прочее… До людей постепенно стало доходить, что происходит нечто на самом деле страшное и беспощадное.

Но это, наверное, и к лучшему. Только вчера разговаривал с домом. Друг рассказывает, как в одном магазинчике вернувшиеся из Таиланда хозяева тут же вышли на своё хозяйство. Проверить свой бизнес, тксть. А он совершенно случайно там оказался в это время и узнал об их поездке. Ещё интереснее стало, когда через два дня узнал о том, что их закрыли на карантин.

И вот тут вопрос, что нужно, чтобы человек, вернувшийся из тех экзотических стран, где коронавирус пошёл и раньше, и кучнее, сам добровольно на всякий случай ограничил своё общение с окружающими? Расстрелы? Лагерные сроки? Штрафы многомиллионные?

Нормально так, заболевший коронавирусом во время своих гастролей в США 78-летний Лев Лещенко обнимался и целовался с гостями на дне рождения сестры знаменитого продюсера Аллы Крутой, порассказал всем, как оно там в Америке, фотки, видео показал… Теперь количество звездных пациентов в Коммунарке может вырасти. Ну что за быдлячество? А теперь и сам в Коммунарке, и гости там же на лечении. И сколько законтачившихся, типа Газманова, на карантине теперь.

А в Оренбурге в инфекционной больнице скончался 57-летний житель города Бузулука. Он заразился коронавирусом в Европе, сообщают. Оренбуржец стал пятым человеком, умершим от коронавируса нового типа в России, и первым, умершим за пределами Москвы.

Может, хоть это заставит понять, что коронавирус, это не только Москва, и не только те, кому за 70?… Или надо, чтобы началось как в Италии?

В любом случае следует воздерживаться от визитов в гости. Особенно в среде, где принято часто шастать по заграницам. Очевидно же!

Комментариев нет: