Трамп подписал указ об образовании 3 новых штатов на поверхности Луны

Президент Дональд Трамп утвердил стратегию «Освоение космоса-2050», в рамках которой США планируют начать колонизацию Луны уже в 2020 году.


В документе обозначены границы трёх регионов на поверхности спутника, которые получат статус штатов в составе США сразу после появления там первых колонистов.

Самым крупным лунным штатом станет Новая Калифорния, которая по площади превосходит своего земного собрата в 2,5 раза. Два других штата – Трампсильвания и Лунная Каролина – имеют более скромный размеры. Уже в августе текущего года Федеральное казначейство США начнёт выдачи лунных участков гражданам, ранее купившим право собственности на землю на поверхности спутника. Для представителей новых штатов зарезервированы места в Конгрессе США, назначать конгрессменов и сенаторов до начала колонизации Луны будет лично президент США.

Житель Нью-Йорка Джордж Беннет поделился с ИА «Панорама» своими планами по переселению на Луну.

«У меня участок площадью 10 гектаров на территории Трампсильвании. Я построю там ранчо и буду разводить лунных коров. Очень надеюсь, что власти нового штата не собираются легализовать однополые браки и наркотики: я хочу, чтобы мои дети росли на чистом лунном воздухе, а не дышали газами душных мегаполисов и смотрели на п..аров. Если федеральное правительство будет навязывать нам неприемлемые законы, мы рассмотрим вариант с основанием Лунной народной республики под протекторатом России или Китая», — сказал Беннет.

via

Комментариев нет: