Золотое человечество или нет?

Знающие люди говорят, что в человеческом организме содержится около 0,01 г золота. Примерно половина из этого количества благородного металла содержится в костях, а остальное приходится на печень, почки и другие органы и ткани. Отсюда понятно, что в нынешнем человечестве суммарно содержится 77 тонн золота с гаком. Гак равен 630 кг. 

Ежели на объём перевести, то получится всего-навсего 4 кубометра, или металлический кубик с гранью 1,588 м. Ежели статуи отливать в полный рост, так хватит только на 67 человеков средних габаритов. Не впечатляет! Не тянет человечество на звание золотого, ой не тянет!

Другие знающие люди утверждают, что как микроэлемент золото оказывает благотворное действие при общем старении организма, в том числе при таких возрастных заболеваниях, как атеросклероз, пародонтоз, остеохондроз, гипертония, деформирующий артрит, заболевания печени, депрессивные расстройства. Понятно, почему красавицы так любят этот металл — они же старости как огня боятся.

Третьи знающие люди замечают, что золото необходимо нашему организму для поддержания иммунитета от некоторых болезней.

Суточная потребность взрослого человека в золоте составляет всего 2-4 мкг, в организм человека оно попадает как через кожу (при ношении плотно прилегающих к коже ювелирных изделий, суточную дозу можно получить простым ношением обручального кольца на пальце), так и вместе с пищей. Особенно им богата кукуруза (зерна, стебли и листья). Не случайно дорогой Никита Сергеевич Хрущёв так пропагандировал эту сельскохозяйственную культуру, присвоив ей титул царицы полей.

Дефицит золота в организме человека изучен недостаточно, не изучила наука этот вопрос во всей его полноте, в чём виновны финансисты, не выделяющие должного количества жёлтого металла на исследования. Тем не менее существует предположение, что при нехватке золота ускоряется процесс старения организма, повышается вероятность развития «старческих» заболеваний.
 
Фелискет

Комментариев нет: