Лукашенко проиграл воскресенье в дребезги

Воскресенье в Беларуси запомнилось интересным мирным состязанием между самоназначенцем и народом

Самоназначенец в 12:00 вывел на улицы свои 80%. Для этого со всех направлений в столицу всё утро организованно свозились автобусами и поездами его сторонники. Собралось у него на митинге тысяч 7-12 человек.

Народ, вернее, те жалкие остатки в 20%, что проголосовало против Лукашенко, вышел на улицы после 14:00, после чего на Стелле на проспекте Победителей (смотрите фото выше) собралось 120000-200000 человек (ротация участников была достаточно высокая - кто-то уходи, кто-то приходил), плюс колонна шла по всему проспекту.

 

Помимо этого как минимум десятки тысяч собралось в Гомеле, Витебске, Бресте, Гродно, в каждом из них. Многие тысячи вышли в районных центрах.

А это фото митинга Лукашенко - к вопросу о численности. Без математики ясно, что разница колоссальная, а если, учесть что к Лукашенко поддержку свозили, так вообще смешно.

 

Таким образом, что мы видим? Власть, при всём напряжении сил, при 80%-й поддержке едва наскребла 10000 человек на своё мероприятие. Народ ответил сотнями тысяч протестующих по всей стране. Это настоящее поражение самоназначенца. Если по футбольному то 5:1

 

Комментариев нет: