Те, кто окрасили себя красным


Саша Роджерс пишет в легком прибалдении от нынешних марксистов:

Читал свежие посты Кости Сёмина. Много думал. В основном думал о том, что заставь дурака молиться – он лоб расшибёт. Иногда даже о мост (прастити, не сдержался).

По Костеньке получается, что в армяно-азербайджанском конфликте виноват… кто бы вы думали… конечно же, конечно же российский капитализм! Больше некому.

Ну и ещё некие не перечисленные «охранители». Куда же без них. Справка: в «охранители» Костенька записывает всех, кто считает его тупой бред тупым бредом.

Я вот, грешным делом, думал, что данный конфликт разжигает со стороны Азербайджана Турция. Или, говоря языком высокой политологии, турецкий империализм. Империализм – это как бы высшая стадия капитализма, следующий этап его развития. Но это ж нужно книжки читать, хотя бы товарища Ленина с его знаменитой работой…

А со стороны Армении ослабляет позиции последней американский империализм, который насаждает в Ереване русофобию и заставляет своих шестёрок там орать «Гэть москалив!». Что практически автоматически означает отдать Армению на вырезание туркоманам, которые спят и видят, как бы доделать то, что они начали сто лет назад (геноцид, если кто не догадался).

Но Костенька не может признать, что существует некий агрессивный империализм, кроме придуманного его хозяевами российского.

Потому что если признать, что существуют турецкий и американский империализм, мечтающие о геноциде армян, белорусов и русских с целью захвата как наших ресурсов, так и нашего жизненного пространства… Того самого «лебенсраум», который так возбуждает Костеньку, но он не понимает смысла того, в каком контексте я употребляю этот термин – что о расширении своего «лебенсраум» мечтают турецкие и американские нацисты (а не я).

Так вот если признать, что существует некий хищный империализм, мечтающий о геноциде, то продвигать «не нужно защищать неправильное Отечество» больше не получится. И Костеньке перестанут платить его лондонские хозяева (потому что кроме задвигания этой дичи это ударенное о мост тело больше ни на что не годится).

У немногочисленной секты Костеньки (и примкнувшего к ней «Тубуса» Иванова) цитирую: «нам нечего делить с турецким рабочим». И с немецким во время ВОВ тоже было «нечего делить». Пусть приходят и устраивают дружбу народов с концлагерями и геноцидом. Борьба с абстрактным Ротенбергом (или с кем он там воюет) ведь важнее, чем физическое выживание какого-то русского народа.


Костя Сёмин спасает Путина от рептилоидов

Кстати, во Второй мировой войне тоже были такие «левые», которые говорили, что не нужно защищать капиталистическую Францию, например. Их называли «троцкисты». Потом, правда, оказалось, что все они были на финансировании у Третьего Рейха и после захвата Франции большинство из них получило денежное вознаграждение и должности в оккупационной администрации. Но это другое, понимать надо!

Поэтому в армяно-азербайджанском конфликте у Кости и дальше будет виноват российский капитализм. Иначе Косте станет негде харчеваться.

P.S. А ещё Костенька истерично заявил, что «у меня в СССР никто даже не интересовался, кто какой национальности». И мол, все этнические конфликты исключительно из-за капитализма.

Я бы напомнил Костеньке, что первые этнические столкновения в Карабахе начались в 1988 году. Слегка ранее распада СССР. Равно как и в других местах Советского Союза.

Но меня больше интересует другое. Раз все беды от капитализма (боже, какой сказочный идиот!), то хотелось бы узнать: а только капиталистическая Турция мечтает резать армян? А феодальная Турция не мечтала делать то же самое? Или, как в анекдоте, резала, но как-то добрее?

В марксизме есть такая замечательная штука, называется «исторический материализм». Но для недоучек это слишком сложно. Оно необучаемое.

Комментариев нет: