ЦРУ: «Навальный не работает на нас. Он уволился два года назад»


Представитель Центрального разведывательного управления Тимоти Риппер опроверг заявление российских властей о том, что политик Алексей Навальный является сотрудником западной спецслужбы. Риппер подтвердил, что российский оппозиционер когда-то работал на американскую разведку, но уволился по собственному желанию два года назад.

«Мы были сильно удивлены, когда узнали, что Алексея в России все еще считают нашим агентом. Действительно, он работал на нас непродолжительное время, но это уже в прошлом. Два года назад он пришел в отдел кадров и написал заявление по собственному желанию. Даже трудовую не забрал. Сказал, что больше не хочет сидеть в спецприемниках ради свободы и демократии, и объявил о планах развития своего Youtube-канала, а затем пропал. При этом Алексей так и не вернул служебный квадрокоптер. Пользуясь случаем, прошу Алекса занести устройство в наше московское бюро. Адрес он знает. Этот квадрокоптер является собственностью США и числится на мне», — заявил Риппер.

Тимоти Риппер добавил, что в ЦРУ недовольны сотрудничеством с Навальным, как и с многими другими российскими агентами. Оппозиционер получил большую сумму денег от американцев, обещал устроить революцию в России и обманул. Несмотря на это, ЦРУ не стало лишать Навального ветеранской пенсии по выслуге лет.

 

Комментариев нет: