Выборы в США в самом разгаре


Кампания Трампа заранее предсказала реакцию демократов в ночь выборов: не верить итоговым данным и требовать продления дедлайнов на приём новых бюллетеней в надежде вырваться вперёд.

Уже создан штаб “Юристов за Трампа”, куда вошли генпрокуроры Техаса, Арканзаса, Флориды и личный адвокат президента США Руди Джулиани. Они намерены сразу после ночи выборов начать судебные баталии в штатах вроде Миннесоты, где Трамп может слегка отстать от Байдена.

Избирком Пенсильвании ещё месяц назад переименовал многие участки в “мобильные участки” — для того, чтобы не пускать туда наблюдателей Трампа. Теперь они ещё и отказываются давать информацию о том, кто имеет доступ к бюллетеням, и местах, где те будут храниться.

Причём многие местные демократы, занимающие посты в муниципалитетах, тайно голосуют за Трампа — но никому в этом не признаются, боясь подвергнуться остракизму. Их более отважные соседи приходят на митинги Трампа — даже в городе Скрантон, родине Байдена.

По всему Лас-Вегасу в мусорных ящиках можно найти выброшенные бюллетени (см.фото в заголовке) — просто заполняй и отправляй по почте, сколько тебе вздумается. Чудеса честного почтового голосования — в одном из колеблющихся штатов, который может решить исход этих выборов.

Twitter не откажется от своей излюбленной цензуры в ночь выборов. Он позволит сообщать “правильные” результаты выборов только семи новостным редакциям. Монополия на “официальную” информацию — всё как любит журналистская гвардия, не терпящая честной конкуренции.

Между тем американская столица старательно готовится к ночи погромов — за которой последуют ещё недели или месяцы аналогичных беспорядков. Приехавший сюда из Британии Найджел Фарадж, британский политик, лидер Партии Brexit ужаснулся — он решил, что оказался где-то на Ближнем Востоке, а не в сердце “свободного мира”.
 

Комментариев нет: