Баррикады Вашингтона


Специальные рабочие баррикадируют Белый дом накануне президентских выборов в США. Металлические щиты и бетонные блоки – так в США пытаются защитить президентскую администрацию, опасаясь массовых протестов после оглашения предварительных результатов выборам.

Цель баррикад – максимально создать препятствие на пути тех, которые захотят перелезть через забор и попасть на территорию правительственной резиденции.

Кроме этого, в Вашингтоне (округ Колумбия) заколачивают фанерами окна и фасады многих магазинов, бизнес-центров, банков и других учреждений. Перекрыты дороги вокруг Trump Hotel. Вашингтон стремительно превращается в Бейрут времен войны.

Напомним, выборы президента США состоятся сегодня — во вторник, 3 ноября.

Согласно национальным опросам, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден опережает кандидата от Республиканской партии и нынешнего президента США Дональда Трампа на 7–8%. В некоторых ключевых и колеблющихся штатах, этот разрыв вдвое меньше. Именно такие штаты будут определять исход голосования с помощью Коллегии выборщиков.

Короче, сегодня в пикирующей дурке долгожданный национальный праздник. Жители заколачивают досками магазины, горожане по возможности стараются покинуть мегаполисы, в административные центры стянуты силы Национальной гвардии, а Белый Дом огораживают «непреодолимым» забором.

Американцы в курсе, что когда демократия нечаянно нагрянет с улыбкой и приветливым «как дела?», нужно быть готовым и во всеоружии.

Кстати, очень часто встречаем в последние дни мнение, что выборы выиграет Байден, но продолжаем верить в нашего оранжевого кандидата. Если по уму, то на этот раз он должен победить не только Коллегией выборщиков, но и сегодня, на всенародном голосовании.

На самом деле, конечно же, мы ждём даже не столько результатов выборов в США, сколько последствий этих результатов.

Напомним, 4 года назад электорат демократов нормально шизил, когда их кандидат проиграла, там хорошечно кукуху людям поплавило. Но тогда с ума сходили в основном феминистки и сексменьшинства. В этот раз ждём объединённый фронт BLM-Антифа-эко-ЛГБТ-нелегалов.

А помните, как на президентских выборах в России два года назад тоже заколотили все предприятия досками и металлическим листом, лишь бы их не разнесли после подсчёта голосов?

И мы не помним.

Но это потому что в России тоталитаризм, дорогие друзья, а в Америке демократия и честная (бгг) потная гонка двух настоящих кандидатов, тебе не понять, ватка, ахахахаха.

 

Комментариев нет: