Махровый экземпляр отечественной оппозиции


«И человека человек послал к анчару властным взглядом» — собственно, конечно, это был Навальный, который послал Любу Соболь вламываться в чужое жилище, сметая всё на своём пути. Единственная поправка от публициста Ортеги: «Навальнист — не человек».

Это было уже понятно по тому, как в коридоре «Эха Москвы» всё та же Соболь напала на беременную Маргариту Симоньян. То есть девушка, отмороженная на всю голову: для неё не существует никаких понятий и нравственно-административных преград — она идёт через головы, пихая острыми локотками молодух и пенсионерок, она лжёт и топчет закон. Прекрасный, махровый экземпляр отечественной оппозиции, которая рвётся к власти. Потрясающе.

Она вырядила своих помощников в форму Роспотребнадзора, что уже нарушает правила ношения формы, она вламывается в частное жилище на плечах фальшивого курьера и бегает по комнатам, снимая комнаты, она врёт, что она «только позвонила» и теперь её за это тащат в суд.


Хотел бы я посмотреть на то, как она попробовала бы сделать хотя бы одну десятую часть того, что сделала в той самой стране, где теперь проживает её прямой начальник Навальный, который и отдавал ей приказ. В стране Германии, где по закону ты не можешь снять на камеру даже просто прохожего на улице, потому что ты нарушаешь Datenschutzgesetz — закон об охране частных данных. А уж за вламывание под камеру в чужую квартиру — это просто хана тебе. Засудят по полной, и хорошо, если отделаешься штрафом, — там уголовка светит.

А ещё было бы прекрасно, если бы была установлена связь приказа Навального нарушить приватную жизнь посторонней пожилой женщины своей подручной Соболь. Тогда его можно судить уже в Германии, на минуточку. Это было бы очень красиво.

PS. Мне, кстати, иногда кажется, что они шаманят прям, вызывая «дух 1937 года». Довыделываются — Лаврентий явится во плоти. Не стоит играть с такими вещами…

fuckyouthatswhy

 

Комментариев нет: