Леди Ха-ха и настоящая Америка

Впервые в жизни оказался в столице штата Нью-Джерси городе Трентон. До этого вообще не представлял, как выглядит и чем дышит этот город. Столица же! И то, что я увидел, меня, честно говоря, неприятно удивило.

Когда-то богатый и процветающий промышленный центр сейчас поднялся с колен стал великим снова местом, куда вы вряд ли захотите поехать погулять. Высокий уровень преступности (один из самых высоких в штате), многочисленные заброшенные дома с заколоченными окнами, и пустые улицы явно не способствуют праздным прогулкам.

В заглавном ролике субъективный рассказ том, какой я увидел столицу штата. При все моей любви к необычным и проблемным городам, Трентон точно не из числа тех, куда хочется вернуться. Я так понял, тюрьма в Трентоне градообразующее предприятие, — часть населения сидит, другие их охраняют. На улице ни одного белого. Работают одни винные магазины.

А вот певица Леди Гага (звучит как леди Хаха, а пишется Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) рассказала о том, как в 19 лет (16 лет назад) её якобы за-MeToo-шил изнасиловал продюсер, после чего она забеременела. Об этом она рассказала в документальном фильме, снятом британским принцем Гарри (звучит как Харя) и американской телеведущей Опрой Уинфри. МиТу, еще МиТу!

Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США поддержал законопроект, запрещающий федеральным министерствам и агентствам признавать суверенитет России над Крымом. Госдума РФ в ответ могла бы принять закон, запрещающий федеральным министерствам и агентствам признавать суверенитет США над Аляской, хе-хе.

Мэр Чикаго Лори Лайтфут (негритянка и лесбиянка) заявила, что не будет больше давать интервью белым журналистам. Таким образом первая чернокожая женщина нетрадиционной сексуальной ориентации, избранная на пост главы крупного города в США, решила выразить свой протест против отсутствия расового разнообразия в пресс-корпусе.

Да-да, это так теперь выглядит борьба с расовой дискриминацией в США. Чёрный расизм — это типа не расизм вовсе, а похвальное поведение.

Кстати, Байдена снова поймали на неполной дееспособности. В очередном видеосюжете, где должна была демонстрироваться его «бодрость», он показывал, как он лихо водит новый электромобиль. Но при более тщательном анализе фото и видео выяснилось, что Байден просто имитирует вождение, а машину ведет другой человек со вторым рулем, сидящий рядом.

Не верите? А вот вам пруф — Байден и второй руль.

Страны «Большой семерки» договорились прекратить финансирование добычи угля за рубежом. Также страны хотят постепенно отказаться от угольной энергетики до 2030 года. Целью стратегии называют ограничение роста температуры по всей планете на 1,5 градуса по Цельсию.

Чем они будут заряжать электромобили — непонятно.

Синоптики пообещали Латвии сильный ветер, дождь и снег. В ответ глава МИД Ринкевич сообщил: «Если так будет продолжаться, то зиму надо будет включить в список нежелательных для Латвийской Республики лиц, установив запрет на въезд в страну».

Ранее латвийский министр объявил персоной нон грата российского дипломата в знак солидарности с Чехией.

https://matveychev-oleg.livejournal.com

 

Комментариев нет: