Спящая ячейка Украины

Не дожидаясь вторжения Путина Зеленский создает движение сопротивления. Ячейки движения уже есть. Они активно действуют.



Группа взволнованных народных депутатов из фракций «Слуга народа», «Евросолидарность», «Голос» и «За будущее Игоря Валерьевича» всю ночь работала над проектом постановления про Беларусь, изредка пересматривая признательные показания узников режима Лукашенко. В результате появился чудесный документ, призывающий ООН, все парламенты мира, включая Гондурас, признать тоталитарную манеру посадки самолетов Батьки «угрозой международной безопасности».


Понятное дело, я с ними абсолютно солидарен, поскольку Протасевич под чудовищными пытками наговорил такого, что может заставить по-иному взглянуть на события белорусского майдана.  Вообще законодательная деятельность нашего родного до дрожи парламента воодушевляет. Буквально вчера получил истинное наслаждение, изучая проект закона Зеленского «О национальном сопротивлении». Многие ожидали, что он подаст обещанный на прессухе законопроект про основы мочилова украинских олигархов. Это очень важный и крайне актуальный нормативный акт, появление которого позволит пресечь противоправную деятельность Рината Леонидовича и Игоря Валерьевича. Отдельный раздел, говорят, посвящен тонкостям обрезания активов олигархов как в Украине, так и в дальнем зарубежье. Но Зеленский остается верным себе. «Непредсказуемость, безумие и отвага» – вот девиз Офиса президента.


Поэтому в парламенте появился проект закона про сопротивление. Так сказать, основы сопромата нации. Сразу хочу подчеркнуть: все очень своевременно и актуально. Слегка смущает один момент… Складывается впечатление, что уважаемые авторы проекта исходят из того, что в ближайшее время вся Украина будет оккупирована проклятыми агрессорами. Причем тотально. Поэтому уже сегодня, не теряя ни минуты, надо создавать «движение сопротивления». Цитирую: «Сопротивление – это система военных, информационных и специальных мероприятий с целью возобновления государственного суверенитета во время вооруженной агрессии РФ». Другими словами, ветеринар и по совместительству секретарь Совбеза Данилов исходит из того, что вторжение Кремля завершится тотальной утратой государственного суверенитета. Именно на основе концепции нацбезопасности Украины и был разработан поданный Зеленским законопроект. Несколько спорная, как по мне, точка зрения, но давайте не будем строго судить авторов этого документа.


Итак, агрессор, торжествуя победу, принимается бухать, играть на балалайке и заставляет медведей танцевать. Больше они, как известно, ничего не умеют. Но тут из джунглей появляются украинские сандинисты и с криком «Невсеремос» начинают пускать под откос составы с картонными «Арматами» и сбивать практически всю пролетающую в Беларусь авиацию агрессора.


Обученные в лучших традициях французского сопротивления партизанские отряды «Движения» не дают покоя оккупантам ни днем, ни, тем более, ночью. Скрываясь в непроходимых районах Троещины, они наносят колоссальный урон живой силе и запасам алкоголя оккупантов. Боевые задачи сопротивленцев четко определены в законопроекте:


  1. «формирование ячеек движения сопротивления и приобретение ими соответствующих возможностей». Сериал «Спящая ячейка» видели? Там все красиво показано. Минимум три человека объединяются с целью совместного рас… нанесения максимального ущерба оккупантам. Они через «Даркнет» приобретают ингредиенты, необходимые для производства вакуумной бомбы и самодельного биологического оружия. Затем, выждав удобный момент, наносят удар в торговом центре, где расслабляются представители оккупационной власти. Блестящий план. Путин еще не напал, а у нас уже есть подпольные ячейки на Оболони;
  2. «препятствование действиям войск (сил) агрессора (противника). Не совсем ясно, в чем различие между «агрессором» и «противником», но не важно. Смысл понятен. Ни пяди родной земли не отдавать врагу! У меня складывается впечатление, что «Укравтодор» сейчас находится на переднем плане борьбы с вторжением Кремля. Они блестяще выполняют поставленную задачу по «препятствованию движению войск». По нашим дорогам после спецоперации «Большое строительство» уже никто никуда не проедет. А что делает Кличко? Правильно! Создает очаги сопротивления путем разрывания узловых магистралей столицы. В ямы на киевских магистралях спокойно проваливается ихний хваленый бронеавтомобиль «Тигр». Недавно испытал секретное оружие сопротивления – прорыв трубы с горячей водой. Четыре машины смыло просто на раз. Круто!
  3. «участие в проведении специальных (разведывательных, информационно-психологических) операций». Подготовка кадров для проведения подобных спецопераций уже ведется полным ходом. Вы думаете, Марьяна Безуглая просто так изображает дурочку на публику? Ха! Она прикидывается психически неполноценной, чтобы без промаха разить живую и механизированную технику противника. В ее квартире, купленной, по легенде спецслужбы, за $6000 практически в центре Киева, будет расположен снайперский хаб. Ночью, переодевшись в женщину облегченного поведения, Марьяна станет калечить психику оккупантов, предлагая интимные услуги по немыслимой цене.


По задумке авторов законопроекта, встретившись с Марьяной и ячейками сопротивления, агрессор «понесет неприемлемые потери, с учетом которых он», поджав свой кремлевский хвост, «вынужден будет остановить агрессию против Украины». Ну ведь гениально, правда? Путин еще не успел вторгнуться на нашу территорию, а у нас уже развернуто движение сопротивления.


Я так понимаю, что сопротивленцы являются элитой так называемых «территориальных батальонов», которые тоже создаются по всей стране. Из самых лучших бойцов тербатов формируются ячейки Движения, которые объединяются в партизанские отряды и готовят в лесах Беларуси базы. Пока Кремль не вторгся, тербаты выполняют неотложные задачи по обеспечению конституционного порядка в стране. Подавляют возможные мятежи одурманенных кремлевской пропагандой крестьян, у которых в добровольном порядке экспроприируют землю, контролируют процесс деолигархизации нации, обеспечивают блокирование магистралей в случае начала несанкционированных шествий и демонстраций.


Всем участникам тербатов и сопротивления обеспечивается бесплатная медицинская помощь в случае увечий и боевых ранений, а также предоставление протезов. Участники сопротивления получают право применять личное оружие для выполнения задач по обеспечению порядка и противодействию деятельности разведывательно-диверсионных групп Кремля.


Блестящий законопроект. Есть, правда, одно небольшое замечание. Поскольку Украина является передовой европейской державой, необходимо обеспечить соблюдение прав сексуальных меньшинств, а также принципов гендерного равенства при формировании ячеек движения сопротивления. В каждой такой ячейке должен быть как минимум один зарегистрированный представитель ЛГБТ, одна женщина и два трансгендера. Иначе получится дискриминация по половому признаку. Надо также закрепить норму, в соответствии с которой всячески приветствуется формирование тербатов из одних квир-людей. Это сейчас очень популярный тренд среди вооруженных сил нашего стратегического партнера. А больше у меня лично никаких замечаний нет. Сопротивлению быть! СУГС!


Александр Зубченко 

Комментариев нет: