В Майами рухнула 12-этажка

Еще вчера были я и ты
Еще вчера так цвели цветы
Еще вчера было так легко
Неужели все умчалось, неужели все умчалось
Далеко, о-о-о, далеко.

Такую трагическую песню о том, как быстро «сладкая жизнь» превращается в обломки и страдание, пел Кузьмин во времена моей молодости. Нечто подобное могли бы спеть и американцы из 12-этажного жилого дома недалеко от города Майами-Бич во Флориде.

Это здание рухнуло, сложилось как карточный домик, похоронив под своими обломками тех, кто в нём был. А ведь казалось бы — еще вчера ничего не предвещало. Так это здание выглядело:

Зеркальные стёкла, бассейны, понты и американское качество строительства.

В полиции Майами-Бич заявили, что рухнул дом по адресу Коллинс-авеню, 8777. Этот адрес присвоен зданию, где расположено более 100 квартир, отмечает Miami Herald. Властям якобы неизвестно, сколько человек находится под завалами. Да и Who cares?

Губернатор Флориды Рон ДеСантис сказал, что отправится на место происшествия позже в четверг. «Мы готовимся к плохим новостям, просто учитывая видимый масштаб разрушений», — предупредил он.

А ведь некоторые покупают себе и своим детям квартирки в этой вот Америке. Ведутся на внешний блеск и понты, не понимая, какая под внешним лоском там скрывается халтура и гниль. И это касается всего американского общества, не только домов и квартир.

 

Комментариев нет: