Лукашенко хочет в Крым, но как-то так, между струйками



«Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают», — приводит во вторник слова Лукашенко агентство Белта.

Немедленно вспомнился исторический анекдот:

Пригласил как-то Сталин на Ближнюю Дачу товарищей по Политбюро. И разразился дикий ливень. Все приходили мокрые до нитки, никакие зонты не помогали. Только Микоян вошел сухой, причем без зонта. “Как это вы, Анастас Иванович, умудрились под дождем не промокнуть?” – спросил Микояна удивленный Сталин. “А я, Иосиф Виссарионыч, так — между струйками, между струйками!”.

Но колхозан даже Микояна переплюнул. Одна фраза «Я Путину сказал: ты подумай, как нам попасть в Крым» чего стоит. Поручение он Путину дал, охренеть можно. Тупое наглое хамло. Будь я жителем Белоруссии — со стыда бы сгорел.

В этом году Москву украсят 54 миллиона цветов. Розы, тюльпаны, гвоздики и многие другие. Всего более 200 разных сортов.

В республике Фиуме цветы считали предметом первой необходимости. Их выдавали бесплатно тем, кто не мог их купить. Собственно, любая империя стоит на этом — на эстетике, а цветы это выражение чистой, нефункциональной красоты.

Роза и кинжал, гвоздики и крупнокалиберные орудия…. По улицам Москвы еще недавно маршировали парадом войска и ездили танки — а теперь они тонут в цветах. Так и должно быть.

А Белоруссия тонет в картошке и никому не нужных ржавых тракторах МТЗ. Колхоз — он и есть колхоз.

Прокурорская проверка колхозов на Гомельщине: пьянство, безответственность, кражи

Очень часто людей не было на работе, или их там находили в нетрезвом состоянии. Собранное зерно в двух хозяйствах оставалось на открытой площадке под дождем, технику на ночь не запирали. Пьяными приходили на работу не только сторожа, но и механизаторы — они и за руль садились в нетрезвом состоянии. Были возбуждены уголовные дела в отношении работников, которые пьяными управляли сельскохозяйственной техникой, причем нарушения были повторными.

В период жатвы на Гомельщине по причине пьянки произошли несчастные случаи с тяжелыми последствиями. Очень распространенными были мелкие хищения зерна, молока, комбикормов, а также горюче-смазочных материалов, передает БелаПАН.

Сегодня на четвертом рудоуправлении «Беларуськалия» обрушился пролет галереи. Как пишут солигорцы в соцсетях, он обрушился прямо на внутренний проезд на территории предприятия. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Ранее, 30 мая, на руднике «Беларуськалия» погиб бригадир Анатолий Эгипте. И эта печальная череда аварий и смертей — обычное дело для РБ. Потому что советская инфраструктура давно сгнила, а все деньги, что страна на ней заработала — она же и проела.

В общем, Белоруссия — это примерно как Украина, только с болотами вместо степей. Ну и с некоторой показухой, чтобы набивать себе цену, когда у русских кредиты просишь.

 

Комментариев нет: