Не будь куклой!

Здравствуйте, друзья. Хочу подбросить вам пищу для размышлений.

Мы все знаем, что сейчас творится на Украине и кто стоит за всем этим ужасом. Об этом много написано и ещё больше сказано. Поэтому повторяться не хочу и не буду. А поговорить хочу, точнее предупредить — о манипуляции сознанием.


Ни для кого, наверное, не секрет, какова конечная цель организаторов всей этой украинской вакханалии. Это месторождения сланцевого газа Украины. Эти месторождения — всего лишь бонус к тому призу, который стоит на кону и к которому стремятся наши “друзья” с того берега атлантической лужи. Их главная цель — Россия. Россия целиком и, по возможности, малонаселённая. Украина, точнее, её юго-восток, становится средством для достижения этой цели.

Некоторые предрекают, что если Россия введёт войска на Украину (это маловероятно, но возможно), то Америка может пойти на военную конфронтацию с Россией, проще говоря — начать войну. Это вряд ли — даже при всей грозности заявлений.

Война — дело накладное, как в материальном, так и в людском плане. Американские граждане не любят получать гробы своих солдат, погибших неизвестно где и за что. А без применения ядерного оружия это мероприятие может иметь весьма плачевный результат. Кидаться ядерными боеголовками из-за Украины, чтоб весь мир — в труху? Не делайте мне смешно.

Наши заокеанские “друзья” прекрасно это понимают, а ещё они понимают, что гарантированно уничтожить Россию не сможет никто, кроме самих русских. Да, да друзья, именно нам отведена роль убийц нашей Родины, а в помощь нам — вся болотная нечисть.

Теперь собственно о манипуляции. В свете происходящих событий на Украине наше общество поделилось на тех, кто за ввод войск на Украину, и тех, кто против этого. Мы начинаем спорить друг с другом. Здесь, на «ВО», в комментариях случаются такие споры, что спорящие переходят на личности и прямые оскорбления оппонентов. А что творится на других площадках?.. Вот эта появившаяся трещина в обществе и нужна нашим “друзьям”, чтобы превратить её в разлом, затем в пропасть… Что дальше? Революция?

Болотные провокаторы играют в этой пьесе не последнюю роль. Их задача — стравливать нас, манипулировать нашим мнением, увеличивая накал страстей.

Все революции начинаются с дискредитации национального лидера. За примерами далеко ходить не надо, всё перед глазами: Ливия, Египет, Украина. Не имеет значения, плохой президент или хороший, важно за что-то зацепиться и раздуть это, устроить истерию, педалировать эту тему до тех пор, пока люди не захотят президента свергнуть.

Сейчас это ситуация на юго-востоке. Никто не говорил, что провокатор не может перекраситься в “патриота” для выполнения обязанностей, возложенных на него Вашингтоном. Все те крики о том, что Путин “слил Новороссию”, “предал русских”, “продался американцам”, “струсил” и подобные заявления есть не что иное, как попытки дискредитировать президента в наших глазах. Их задача — заставить нас возненавидеть президента. Они играют на наших патриотических чувствах, на чувстве сострадания, бьют в самые больные места. Мы сами можем не заметить, как выйдем на площади с криками “Путина долой”, а с другой стороны будут те, кто против этого — и пошло-поехало.

Слово за слово, мордой по столу. Вот и сбудется мечта наших “друзей”: русские начнут убивать русских. Страна в руинах, а обвинять будет некого. Всё сделаем сами!

Я ни в коем случае не призываю вас воспылать любовью к Путину и тем более не хочу никого обидеть. Я призываю проявить больше хладнокровия, не поддаваться на провокации и не давать собой манипулировать. Не дайте сделать из себя куклу в руках кукловодов. Борьба идёт нешуточная, и наша с вами задача — не дать раскачать страну изнутри. Ну и, по возможности, поддержать Путина в этой борьбе. Поддержка ему нужна и как президенту, и как человеку.
Автор Зайцев Алексей (Лёха79)