Проблеск сознания: Тягныбок чует скрежет мечей правосудия

Режим сглупил и упустил момент: Украине следовало не объявлять перемирие на Востоке, а вводить военное положение на Донбассе, поскольку в условиях реальной войны неввод военного положения поставит под сомнения легитимность т.н. АТО.

Об этом в эфире украинского профашистского телеканала ТВi заявил главарь такой же партии "Свобода" Олег Тягныбок. Но главное то, что он достаточно неожиданно признал, в будущем украинских военных ждут суды за преступные действия на Донбассе.

"Мы в будущем можем иметь большие проблемы, потому, что позже Россия однозначно инициирует проведение всевозможных международных судебных процессов и тогда вопрос – это АТО или правовой режим военного положения, имели ли право наши вояки использовать оружие, действовать так, как они действуют? Это все может быть предметом разговоров в международных судах", — признался Тягныбок, удивив проблеском адекватного мышления.
Украинский режим знает, что совершает преступления против человечности и чувствует, что наказание неотвратимо. Рано или поздно. Но в виду этого же он действует ещё более жестоко. Так прокомментировал откровения Тягныбока украинский политический аналитик Алексей Блюминов.
 
"Помнится, свежеотставленный Гелетей тоже поразил общественность аргументацией в пользу засекречивания количества жертв авантюры под Иловайском. Мол, Россия против нас и так завела кучу уголовных дел. Вы что, хотите появления еще одного?
 
Вот теперь Тягныбок. По-моему эти господа на интуитивном уровне осознают, что за все, начиная с февраля (вооруженный государственный переворот 21-22 февраля – ред.), придется ответить. И понимание неотвратимости наказания толкает их на новые преступления. Как бы отсекая путь назад", - отметил эксперт.

antifashist