Матрица от Ротшильдов на 2015 год

Картинка действительно стоит того, чтобы к ней присмотреться поподробнее.

Пройдусь по некоторым моментам, которые кажутся достаточно очевидными и более или менее понятными.
Начнем с переднего плана.

1. На переднем плане панда в плавках из китайского флага. Поза культуриста однозначно показывает на высокие потенции "спортсмена". Очевидно символизирует готовность Китая демонстрировать мускулы, играя первую скрипку. Ротшильды демонстрируют правильность своей ставки тридцатилетней давности.

2. Справа от панды японский борец сумо из последних сил удерживает на весу батарейку в два раза больше его по размеру. По всей видимости 2015-й год будет в Японии отдан отчаянной борьбе с последствиями Фукусимы в стремлении удержаться от катастрофы. Соотношение размеров панды и борца сумо однозначно указывает на то, что Япония Китаю не соперник.


3. Слева от панды земной шар в виде мяча для регби или точнее для американского футбола."Мяч" уже заготовлен для удара, стоя на подставке на зеленой траве поля. Положение мяча, его форма и близость к панде говорят о том, что мир, скроенный по американским лекалам приказал долго жить. Он существует только до момента, когда панда нанесет свой удар.

4. В левом углу барабанная установка в цветах США, пробитая английской гитарой. На пробитом барабане надпись 50-й. Мне приходит в голову, что речь может идти о двух смыслах этого числа. Или о событиях в 50-м штате США - Гавайях, или о 50-й годовщине какого-то события. Интуитивно представляется, что речь идет именно о втором понимании, что относит нас в 1965-й год. Если смотреть на события того года напрямую, то чего-либо очень яркого и значительного не найдем. По крайней мере такого, что могло бы претендовать на действие в течение полувека с завершением в наступившем году. И все же определенная логика в этом есть. 1965-й год можно условно назвать годом старта проекта под названием "Новый мировой порядок" В 1964-м были убраны со сцены два основных мешающих фигуранта (Кеннеди и Хрущев), которые Карибским кризисом чуть не довели мир до ядерной войны. На их смену в США и СССР пришли более вменяемые люди, давшие возможность тихого старта построению НМП. В некотором смысле это мои домыслы, но все же.... Главным проявленным инструментом построения НМП были США и один из ведущих мировых кланов - Рокфеллеры. Но за их спинами всегда стояла Британия и ее лидирующий клан Ротшильдов. Видимо в 2015-м году пути кланов разойдутся окончательно, а показное лидерство США бдет разбито "английской гитарой". Империя выходит на свет из тени собственной колонии.
Но у данного рисунка есть еще одна особенность. Если мы приглядимся, то увидим, что пол, на котором расположена вся композиция зеркален и имеет отражение. Это намек на наше "Зазеркалье", которое усиливается наличием на рисунке образов Алисы и Чеширского кота. В отражении 50-й превращается в 20-й. А это 1995-й год. Год начала Первой чеченской войны, год старта физического разрушения двухполярного мира. А вообще, если посмотреть на события 1995-го года хотя бы в Википедии, можно найти очень много символических моментов, имеющих прямое отношение к настоящему.

5. Черепаха на переднем плане. В оригинальном посте по указанной выше ссылке есть отнесение образа черепахи к обществу Фабиан, возникшем в Англии в 1884-м году и имеющим прямое отношение к понятиям НМП и социализму. Возможно нам показан момент отказа от капитализма с переходом к строю, который сто лет назад англичане попытались внедрить в России (что получилось в итоге, то другая песня). Но хотелось бы обратить внимание на другой момент. Черепаха идет справа налево. То есть из будущего в прошлое. Возможно, это показывает как раз закрытие, а не торжество проекта НМП. Что вполне сочетается с описанном в пункту выше.

6. За спиной панды игра под названием "Паника". Сверху два поля "ФРС" и "Chi" - видимо Китай. От них вниз к полям "Sis" - Кризис и "Зеленый свет" катится фишка, явно указывающая на Китай (красный фон с желтой звездой посередине). То есть паника будет спровоцирована ФРС, а инструментом или поводом станет Китай (возможно массовый сброс Китаем облигаций ФРС). И этому сценарию уже дан зеленый свет.

7. В композицию с игрой в панику органично вписаны два персонажа. Один живой розовощекий азиатский малькик, уплетающий лапшу, Он НАД игрой и ввыглядит вполне довольным. Паника его не касается. Второй - мультяшный персонаж европейской наружности, явно заигравшийся в технологические игрушки, а теперь завороженно смотрящий на катящуюся игровую фишку, не в силах что-либо предпринять. Ему остается только смотреть на происходящее. Он жертва, которую привел на место действия Гамельнский крысолов, нависающий над этим ребенком с флейтой, направленной прямо на него. Образ Крысолова это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

8. Справа от черепахи мы видим гоночный блид, не способный к движению. На нем выделяется эмблема Кастрол- подраздедения Бритиш петролеум, занимающееся моторными маслами. На заднем оперении британский флаг. Принадлежность болида к Британии подтверждается и другими эмлемами на нем. EPSRC - (Исследовательский совет по развитию инженерных и физических наук - Великобритания); SERCO - одна из крупнейших компаний Великобритании (список профильных бизнесов стоит того, чтобы им поинтересоваться). URT - ,британская тюнинговая компания. STP единственная американская компания из представленных. Но кому она принадлежит, это вопрос. С другими пока не разобрался.
Болид не способен двигаться. Форма задних колес однозначно поставила его на прикол. Но что это означает? Финал британской экономики? Ротшильды окончательно покидают Англию? Или речь пока только о нефтяном кризисе, который поставит на прикол автотранспорт?

9. Алиса. Девочка оставила игру в мяч (за ее спиной) и смотрит на Чеширского кота, сидящего на ветке за Обамой. "Кот на дубе том" отсылает нас еще и к Пушкину. Алиса стоит на месте, вперед ее не пускают воткнутые стрелы, на которых две даты. С учетом английского происхождения картинки это 3-е и 5-е ноября. Второй вариант (с 11.03 и 11.05 менее вероятен из-за однотипности событий, и слишком большого разброса в два месяца). Очеидно это двойной удар, после которых мир, который мы знаем, кардинально изменится. На что, это другой вопрос.

10. В крайне правом углу картинки мы видим картину Да Винчи, стоящую на груде песка. У меня это вызывает такой образ - "Все материальное тлен, лишь искусство или в более широком смысле творчество, вечно".

На переднем плане остались не рассмотрены еще три элемента.

1. Свинья-копилка, вылетающая из Дэвида Кэмерона. Англия останется без денег.

2. Человек-паук в полете, хватающийся за что-то вне кадра, Пока некиких особых идей на эту тему, кроме как попытка сбежать от стоящей толпы политиков.

3. Корраловые рыбки и анемоны, выглядывющие из-за фигуры крысолова. Интуитивно отношу этот элемент к Австралии.

Над всем этим еще стоит поразмыслить, а пока перейдем к фигурам политиков.

1. Все человеческие фигуры можно разделить на три группы. Политики (черно-белый фон и цветная одежда); Реальные персонажи-не политики (цветные) и несколько фигур масках. Из неполитиков набор довольно любопытный. Мария-Тереза Барра (главный исполнительный директор GM, первая женщина на посту такого ранга); Дэвид Блейн, американский иллюзионист, Манекенщица в шляпке из коллекции модного элитного дизайнера Александра Макквина осень-зима 2006/2007 (интересно, как это связано с датировкой?). Азиата на аднем плане я могу распознать, как и женщину на правом краю. Персонаж в шлеме виртуальной реальности похож на Медведева, но скорее всего не важен сам по себе. Важна марка шлема Oculus, фирмы, приобретенной в прошлом году Фейсбуком за 2 млрд. долларов. В целом тот ряд неполитических фигур, который понятен наводит на мысль о базовых сценариях отвлечения массового сознания - Карьера, Иллюзии и шоу, Мода и статусность, Виртуальная реальность и т.д.

2. На картинке имеются два особых персонажа. Это Наполеон и Черчилль. Их объединяет то, что оба они политики прошлого. Но Наполеон показан полностью цветным, а Черчилль черно-белым в цветном костюме. Возможно ошибусь, но для меня это выгл\дит как различное влияние фигур на реальность. Наполеон уже в прошлом, он перешел в разряд исторических развлекательных песонажей. А Черчилль, показанный как и все действующие политики, продолжает через свои идеи влиять на настоящее.

3. Обама. Единственный перс, на лацкане которого имеется значок с флагом страны. С одной стороны из-за него выглядывает Чеширский кот с ехидной улыбкой. Он-то знает, что способен слинять в любой момент. С другой выглядывает привидение с журналом "Отпуск". Видимо, отпуск в наступившем году ждет не только Обаму, но и США. А привидение намекает, что "отпуск" будет окончательным и бесповоротным.

4. Путин - единственный, кто в темных очках. Здесь я соглашусь с тем, что для авторов шарады он, видимо, остается непрозрачной фигурой, действия которой невозможно предсказать достоверно.

5. Меркель в своей традиционной позе со вседенными на животе руками. Положение пальцев похоже на какую-то мудру, но я такой пока не нашел. На ее шее малахитовые бусы. Малахит является символом исполнения желаний. Очевидно, что для Германии таковым является обретение долгожданной свободы от США. И явное смещение бус в сторону рядом стоящего путина показывает, кто ей в этом поможет.

6. Фигуру Си Цзин Пи стоит рассмотреть вместе со стоящей за ним Аун Сан Су Чжи - известной политической оппозиционной фигуры Мьянмы, набирающей в последние годы очень большую популярность. Мьянма является для Китая ключевым политическим партнером, отношения с которым складываются неоднозначно. Мьянма для Китая это прямой выход в Индийский океан, минуя Малакский пролив и военные быза США и Британии в Сингапуре. Правящая хунта Мьянмы в последние пару лет повернулась лицом к США, что нарушает планы Пекина. Очевидно, что последний сделал ставку на оппозицию.

7. Интересен премьер Индии Моди, одетый в цвета Украины. Индия известна своим миролюбием и терпимостью. Соединение Индии и Украины воедино дает шансы последней в наступившем году на умиротворение. Под ногами индийского премьера за ними мы видим автобус или джип, за рулем которого британская королева. Это именно она рулит из тени Индией и слегка Китаем.

8. За спиной Путина видна улыбающаяся Клинтон, скосившая глаза на нашего президента. А ее рука, поднятая за его спиной, как бы образует корону на его голове. Как это ни абсурдно, но Клинтон сейчас выгодно быстрое обрушение Обамы. Иначе про выборы можно забыть.

9. Квадрокоптер, несущий ящик с книгами от Амазон обещает какие-то откровения в виде книги.

10. Было бы интересно понать, кто изображен на разрываемом надвое глобусе, но пока не удалось.

11. Ядерный взрыв на фоне американской ракеты, это вопрос. Ракета не похожа на военную, а взрыв не совсем похож на ядерный. Намек на катастрофу космического запуска?

Это пока все, что удалось хотя бы прикинуть. Надеюсь, с вашей помощью, откроются смыслы и других деталей.
chipstone

1 комментарий:

  1. Воспользовавшись благоприятной ситуацией, Наполеон бежал с Эльбы 26 февраля 1815 года и, триумфально прошёл без единого выстрела от залива Жуан до Парижа, встречаемый восторженными криками толпы. Он без помех возвратился в Париж 20 марта 1815.

    Война возобновилась, но Франция уже не в силах была нести её бремя. «Сто дней» завершились окончательным поражением Наполеона около бельгийской деревни Ватерлоо (18 июня 1815).

    Наполеон был вынужден уехать из Франции и, понадеявшись на благородство правительства Великобритании, возле острова Экс добровольно сел на английский линейный корабль «Беллерофон», рассчитывая получить политическое убежище у своих давних врагов — англичан[195].

    ОтветитьУдалить