Сын поэта-песенника Рыбчинский требует отправлять «ментов» на передовую

Депутат Евгений Рыбчинский, сынок украинского поэта-песенника Юрия Рыбчинского (между прочим, написавшего несколько песен для Иосифа Кобзона), предложил отправить на передовую, в зону АТО, каждого второго милиционера.
Таким образом, отпрыск автора песен «Виват, король!», «Пиросмани», «Хозяйка бала» решил поспособствовать мобилизации, которая под угрозой срыва. При этом сам потомок Рыбчинского ничем не рискует: закон Украины запрещает призывать депутатов на войну, но позволяет отправлять на смерть чужих детей.

«В Украине количество милиционеров достигает 400 тысяч человек. Новая волна мобилизации должна забрать из дома около 200 тысяч мужчин, реально занятых в хозяйстве, бизнесе и сфере услуг. Случай с избиением сотрудниками Святошинского РОВД несовершеннолетнего парня за выражение политических взглядов свидетельствует о том, что «мусорам» в натуре нечем заняться на свободе», - выразился изящным слогом нардеп.

Очевидно, ботать на фене сын поэта-песенника научился уже в парламенте, ведь приходится сидеть рядом с малограмотными селюками вроде казака Гаврилюка, или откровенными преступниками вроде мошенника Кости Гришина (комбат Семенченко).

А идея отправить на бойню милиционеров, пришла в голову сыну песенника после того, как в Святошинском РОВД задержали малолетнего радикала, покушавшегося на киоск «Рошен» - активист националистического движения «Реванш» хотел поджечь магазин Порошенко и вывесил на нем плакатик, порочащий президента. За что и был покаран по всей строгости закона. Пикантность ситуации придает тот факт, что за малолетнего хулигана, порочащего главу государства, вступился депутат, которой пролез в Раду по спискам «шоколадного короля». Впрочем, не факт, что у Рыбчинского-младшего получится «наказать ментов» мобилизацией: правоохранители массово «кладут» на АТО и увольняются из органов. Так, в Харькове более 1000 милиционеров были уволены за отказ воевать на Донбассе, а в Днепропетровске – полторы тысячи правоохранителей.

Комментариев нет: