Порошенко ищет способ расстрелять «ястребов войны»

Специалист по бородавкам и экземам, бывший личный врач экс-президента Ющенко, а теперь нардеп блока Порошенко Ольга Богомолец требует у властей введения "военных" законов, таких как расстрел и пожизненное заключение за хищение денег на оборону.

Советник Президента считает, что некоторые чиновники пытаются обмануть народ очередной волной мобилизации. По ее мнению, отправлять на фронт "мужчин, которые знают, чем закончился Иловайск, и понимают, что никто не ответил за безграмотность", — бессмысленно.
80 млрд гривен выделено в бюджете на оборону страны. Даже 10% прибыли, полученной от этой суммы — кровавый, но очень коварный стимул для бизнеса, имеющего доступ к "грифам". Кто будет контролировать документы с пометкой "военная тайна" и не станет ли это поводом для очередных глобальных коррупционных схем и договорняков? Вот что интересует бывшего врача Майдана.

Она отметила, что сегодня война для некоторых становится "все более выгодным делом", фактически обвиняя составителей бюджета и чиновников силовых ведомств в коррупции и воровстве государственных средств. Формально, Богомолец говорит от имени президента: ведь она советник Главкома и депутат его партии. А Порошенко, судя по всему, очень хочется расстрелять некоторых «ястребов войны». Вот и ищет способы легального уничтожения противников к которым относятся Яценюк, Турчинов, Коломойский.

"Где военно-экономические законы, в которых в условиях военного времени должны быть предусмотрены пожизненное заключение или расстрел для тех, кто посягнет на обороноспособность страны, засунув руку в карман армии, посылая безусых ребят в котлы вдоль воображаемой границы — без аптечек, без жетонов, без систем защиты? Кто будет выступать гарантом их прав, если сегодня у них нет нормальных выплат, обеспечения льгот, социального обеспечения их семей?" — пылает праведным гневом Богомолец

Также советник Президента отметила, что каждый раненый и каждый погибший — это ежегодные миллионные расходы на лечение, реабилитацию, психологическую и социальную поддержку бойцов и их семей в будущем, а значит, Украина будет погружаться в пучину нищеты очень стремительно.

Напоследок Богомолец поставила перед властями своеобразную задачу — не растягивать войну на годы, превращая ее в новую систему заработка в совершенно разворованной стране, а сделать все для того, чтобы она закончилась быстрее. "Но в нашей с вами реальности есть и предатели, стукачи, дезертиры, воры, мародеры и коррупционеры. Пора решиться снять предохранители» — констатировала врач Майдана.

Комментариев нет: