Украинские военные бегут с поля боя из-за потерь и предательства командования

Наступление армии ВСН, разгром киборгов, перспектива новых «котлов» пострашней Иловайского, радикально повлияли на патриотизм укровояк. Каратели-добровольцы сразу слились, недаром же лидер правосеков Ярош немедленно организовал себе ранение, дав тем самым сигнал побратимам.

В свою очередь, украинские военные массово оставляют позиции из-за колоссальных потерь и предательств отцов-командиров, которые первыми драпают из горячих точек.

По информации, полученной от военнослужащего 15-го батальона 128-й отдельной горной бригады, перешедшего ночью 27 января 2015 на сторону ДНР, личный состав бригады полностью деморализован. Большая часть покинула позиции в районе Никишино и на технике начала отходить в тыл. В 04:00, нарушив приказ, без команды начал отступление 17-й танковый батальон, потерявший в ходе последних боев с ополченцами до 50% личного состава и техники.

Чтобы заставить отступающих танкистов вернуться на занимаемые позиции, руководство АТО приняло решение о нанесении по ним огневого удара. В результате огня украинской артиллерии батальон потерял еще один танк. Причиной массового бегства украинских военнослужащих с поля боя являются колоссальные потери, понесенные войсками хунты за последние дни. Только в ходе боев 26 января вояки потеряли убитыми до 170 человек, 21 танк, 14 БМП (БТР) и 7 орудий полевой артиллерии. Судя по тому, что в армию возвращают люстрированных генералов, а военный советник президента Бирюков называет патриотов-галичан трусливыми тварями, отказавшимися идти на убой, данные потерь еще сильно занижены. Видимо, реальность в разы хуже.

2 комментария:

  1. Анонимныйянваря 28, 2015

    "в армию возвращают люстрированных генералов" :

    Генералы! Вас возвращают назад на свои должности....И возможно даже извинятся....Польстило ?....Только ваши войска все равно разобьют, а ответственными , вернее, крайними сделают вас лично....Оно того стоит ?....Тогда будет другая "люстрация"....Судьба обычно дарит всего один счастливый шанс, и он у вас был: вас просто отодвинули от дел в результате люстрации, тем самым освободив и от ответственности....Не потеряйте его....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйянваря 28, 2015

    Это как интервью с семьей плененного полковника. Он же Родину защищал! А от кого? Кто напал? Россия? в постах в фейсбуке? Вы или крестик снимите, либо трусы оденьте! За все время вашей АТО, никто не смог снять передвижения километровых колонн.
    К чему я это все? Гордо развивая чубами, новобранцы едут на фронт, гонять терроров и остатки псковских десантников. А получая реалии жизни, они понимают, что убьют их быстро, т.е. моральный дух не то что никакой, он имеет отрицательное значение. А армии ЛНР и ДНР, имеет в своих рядах мотивированных бойцов, которые могут гордится не текстовыми победами а-ля Тымчук, а реальными. Ну и главный аргумент, Грады и пушки стреляют в сторону Донбасса, а не Киева. сумбурно, но мысль понятна)

    ОтветитьУдалить