Киев готовит провокацию у границ Крыма

29 января, в день памяти героев Крут, возможна провокационная акция с привлечением студентов и бойцов украинской самообороны на российско-украинской границе. Об этом сообщил координатор национально-освободительного движения в Симферополе Георгий Чёрный. О готовящейся акции ему рассказал студент одного из украинских вузов.
«Студентов собирают на акцию, приуроченную ко дню памяти героев Крут 29 января. В этой акции, а если говорить прямо – провокации, кроме студентов должны участвовать бойцы отрядов украинской самообороны», – сообщил Чёрный.


По его словам, их всех вывезут на автобусах на участок российско-украинской границы для организации массового шествия. Участников акции «тщательно инструктируют, как себя вести и что кричать», снабжают пиротехникой, «которую нужно будет разрядить в российскую сторону, как будто началась стрельба».

По данным Чёрного, провокация скорее всего будет устроена на участке границы в Крыму.
Как рассказали студенты, аналогичная акция планируется и на линии боевых действий с Донецкой народной республикой (ДНР). «Им обещают заплатить, и говорят, что их будут снимать украинские и иностранные СМИ. В противном случае грозят как минимум отчислением», – рассказал Чёрный.

«Мой друг попросил обратиться в СМИ, потому что боится за свою жизнь, так как в результате провокации могут быть человеческие жертвы. При этом он боится отказаться от участия, иначе его отчислят из вуза», – заключил Черный.

Бой на железнодорожной станции Круты в Черниговской области 29 января 1918 года был одним из эпизодов Гражданской войны, который тщательно мифологизируется в истории Украины и подаётся как пример героической борьбы украинской молодёжи, не пощадившей жизни ради независимости своей родины.
По факту это был бой между отрядом большевиков и отрядом войск Украинской народной республики (УНР), попытавшимся остановить их продвижение к Киеву. Этот эпизод преподносится как подвиг 300 студентов, принявших бой с тысячной армией противника.
При этом замалчивается, что в бою погибли лишь несколько человек, а само выступление студентов в условиях полного развала к тому моменту армии УНР стало отчаянным шагом, не сыгравшим никакой роли в Гражданской войне.

Напомню, ради чего погибли "герои Крут".

27 января в Брест-Литовске делегация Центральной рады  заключила договор с Германией и Австро-Венгрией о мире. «Герои Крут» защищали УНР как раз в тот период, когда Центральная Рада на переговорах в Бресте просила кайзеровскую Германию оккупировать Украину. В 1919 году в интервью газете «Daily Mail» начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман признавался: «В действительности Украина - это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России». Весной 1918 года, после того, как немцы выбили большевиков из Киева Михаил Грушевский в интервью сотрудникам издательства “Відродження” тоже разоткровенничался: «В німецьких політичних кругах було здавна бажаннє, щоб Україна відокремилась в самостійну, сильну державу. Вони вважали се корисним для Німеччини...» (ЦГАООУ, Ф.5, оп.5-1, ед. хр.78, л.33).
[Нажмите, чтобы прочитать]

Главнокомандующий вооруженными силами Германии фельдмаршал Людендорф в своих воспоминаниях писал: «Без Украины голод был неизбежен. .. На Украине надо было подавить большевизм, и создать там такие условия, чтобы иметь возможность извлекать из нее военные выгоды и вывозить хлеб и сырье. Для этого мы должны были углубиться в страну, другого выхода для нас не оставалось».

Уже через две недели после подписания Брест-Литовского мира прусский военный министр фон Штейн писал Кюльману, что крепкие связи с Германией должны быть использованы для предотвращения создания таможенного союза между Украиной и Центральной Россией. Следует «отрезать Украину от Центра, привязать к Германии ту часть старой России, которая экономически более значительна и важна в деле снабжения Германии сырьевыми материалами». Даже границы дружественной Германии Украины, управляемой номинально Радой, определялись в Берлине. Здесь пришли к выводу, что в это государство-сателлит входят девять областей Волынь, Подолье, Херсон, Таврида (за исключением Крыма), Киев, Полтава, Чернигов, Екатеринослав и Харьков. Гинденбург и Людендорф придавали особое значение укреплению германских позиций в Таганроге - Ростове-на Дону и Кубани, как плацдарму для захвата Кавказа.

2 комментария:

  1. Анонимныйянваря 28, 2015

    Под одной из последних записей Анатолия Шария появился откровенный и честный комментарий украинского патриота:

    "Всё они понимают. Особенно идейные "свидомые". Только прикидываются одураченными. Для них смерти женщин и детей Донбасса, кровь и страдания мирных людей - это плата за путь в Европу, плата за дружбу США. Они готовы заплатить хоть всеми жителями Донецка, лишь бы хозяева из-за океана одобрительно кивнули."



    Подробнее: http://antifashist.com/item/chernovik-denacifikacii-chto-zhdyot-svidomyh-patriotov-ukrainy.html#ixzz3QAyThEJY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно Верно, это о них продающих свою Родину говорит Тарас Бульба устами гениального Богдана Ступки

      https://www.youtube.com/watch?v=un2HIaX1Zi4

      Удалить