В ДНР будет введена смертная казнь

Руководством Донецкой Народной Республики (ДНР) принято решение о подготовке изменений в законодательстве, согласно которым станет возможным применение смертной казни, как высшей меры социальной защиты.

Как передаёт ИА "Интерфакс" в пятницу, 23 января, об этом сообщил глава самопровозглашенного государственного образования Александр Захарченко. «В ДНР будет принят закон о смертной казни», - заявил Захарченко во время встречи со студентами Донецкого Национального университета.

http://baltija.eu/news/read/41423 - цинк

PS. В целом могу только поддержать эту инициативу. В военное время без смертной казни никак нельзя, причем она должна осуществляться в рамках установленного законодательства, а не в рамках различных паллиативных решений, когда командиры на местах сами решали судьбы людей - отправить рыть окопы или же грохнуть сразу или же за неимением правовой базы, были вынуждены ссылаться на законы еще сталинской эпохи, как это делал Стрелков в Славянске.
Если ДНР в том или ином виде хочет существовать как государство (либо часть нового государства), то республика конечно должна стремиться к монополизации репрессивно-карательных функций, в том числе и в вопросах высшей меры наказания.

Colonel Cassad

Комментариев нет: