Меркель и Олланд едут с новыми предложениями

Интересная информация сегодня идет по дипломатической линии.

1. Керри сегодня о чем-то говорит с Порошенко. Все бы ничего. Ожидаемо. Но первоначально ожидалось, что это будет завтра, а потом Керри и Порошенко отправятся в гости к Ангеле в Мюнхен.

2. Но уже сегодня вечером в Киев летят Меркель и Олланд. Они хотят предложить Пете новые варианты размена квартиры (шутка, урегулирования украинского кризиса).


3.А завтра сладкая европейская парочка решунов летит в Москву. Уговаривать Путина принять их вариант.

И все это случилось на фоне учений РВСН РФ и маневров СВ РФ возле украинских границ.

Напомню. Еще несколько дней назад уикэнд планировался иначе. В пятницу Керри должен был встретиться с Порошенко, а в субботу все летели на "шашлыки" в Баварию. И там составляли новый мюнхенский сговор против России конечно.

Но что-то в планах поменялось. Причем, учитывая то, что уламывают сначала Порошенко, значит предложения ЕС будут не совсем на основе "минского протокола", а вернее всего совсем не на его основе. Учитывая, что Кремль всем своим видом (балалайка, водка, буденовка и ППШ) показывает, что отступать он не намерен и вчерашние разговоры в Вашингтоне о федерализации, могу предположить, что этот момент решенный. Осталось только, чтобы ВВП им поверил. А для этого уже слова джентельмена недостаточно. Видимо какие-то "печеньки" в Москву везут.

Что это может означать для Донбасса. Во первых может и НИЧЕГО. Банально не договорятся. Во вторых без окончания обстрелов в первую очередь городов Путин приказа на прекращение уничтожения ВСУ не даст. Ну и главный момент - линия разграничения. Она уже озвучена, но не известна окончательно (как сообщалось ранее - фактическая на момент подписания перемирия). То есть в интересах Запада процесс не затягивать, потому как каждый день линия будет меняться. С другой стороны не представляю (вернее представляю), что после этого сделают с Порошенко в Киеве.

В любом случае выходные будут нескучными.

yurasumy

Комментариев нет: