Гривна: "Всё выше... И выше... И выше"

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью -
Стать "эвропэйцямы" всего за год.
Пусть кошелёк давно покрылся пылью,
Зато Бандера - и пророк, и бог.

А гривна всё выше и выше -
И скоро в Зимбабве рванёт.
Но это совсем не колышет
"Великий свидомый" народ.






Гривна неумолимо идёт к очередной психологической отметке 35 грн за доллар. Думаю, уже всем понятно, что на этой отметке гривна не остановится. Думаю, у неё есть шанс удержаться месяц, может чуть меньше на отметке 50-60 грн за доллар - просто потому что все участники рынка будут тупо бояться того, что наступит вслед за этим.

"В частности, продажа доллара в интернете колеблется на уровне 32-34 гривны, а покупают американскую валюту в среднем по 30-31 гривне за доллар."

А впереди ещё одна ожидаемая веха:



Ждём, когда гривна сравняется с российским рублём. Уже не стоит вопрос: "Возможно ли?" Остался только один вопрос: "Когда?"

Но... Я не хочу оставлять сине-жёлтых "почтиевропейцев" в печали перед сном. У меня для украинских патриотов есть хорошая новость. Очень хорошая.

"При пятом украинском президенте, Петре Порошенко, гамбургер Big Mac от McDonald’s самый дешевый в мире. Согласно данным The Economist, рассчитывающего так называемый индекс «Биг мака», этот гамбургер в украинских ресторанах быстрого питания Макдональдс оказался самым дешевым в мире. Цена за единицу - 1.20 $, в то время, как среднемировая цена «Биг-мака» составляет порядка 3,65 $."

А ведь это "пэрэмога". Без шуток. Я про гамбургер.

da_dzi

Комментариев нет: