Россия использует против Запада рыбаков - шпионов

Об этом сообщает украинский сайт Пресса Украины
В новой «холодной войне» против Запада Россия стала все больше использовать нетрадиционные и изощренные способы борьбы с НАТО. Теперь Владимир Путин взял на вооружение так называемых «рыбаков-шпионов», которые патрулируют в водах Северного моря.
По мнению украинской журналистки Оксаны Кундиренко, Российская Федерация начала использовать радиоразведку вместо рыболовных сетей у британских берегов с целью борьбы с Западом.

«У Путина есть целый флот рыбачьих траулеров, напичканных современным оборудованием», - отмечает журналист.

В свою очередь, Лорд Алан Уэст, адмирал, член тайного совета Великобритании заявил, что в водах Северного моря у британских берегов засекли в меньшей мере шесть таких кораблей.

«Эти судна ловят сигналы из военных баз королевства. Знают, например, - когда в воздух поднимаются истребители на перехват российских самолетов - такое в последнее время часто случается», - рассказывает адмирал.

По его мнению, если в восьмидесятых британцы могли без проблем нейтрализовать шпионов, то теперь на вооружении в России более новейшие технологии, так и армия более дееспособное.

«Эскалация нарастает, и это нас беспокоит. Путин очень непредсказуемый. В России есть ядерное оружие, она вполне может использовать ее в войне», - считает адмирал.

кроме этого, Уэст замечает, что Президент России «защищается, как может».

«Как не крути, у Европы и Америки больше военной мощи. Чтобы продемонстрировать - и этого не скрывают - в Шотландии уже осенью проведут крупнейшие за десятилетия учения НАТО... Россия тоже не дремлет. То авиация и танки тренируются на юге, теперь вот военный флот Баренцева моря срочно подняли на массовые обучения. Не рыбаками едиными - угрозу Западу представляют российские подводные лодки», - добавляет военный.

Напомним, НАТО перевело в повышенную готовность все свои самолеты-разведчики на восточных границах в ответ на агрессию РФ.


P.S. Я тут нашел для украинских СМИ интересные фото одного рыбака-шпиона:




made_inussr

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 19, 2015

    "радиоразведку вместо рыболовных сетей у британских берегов с целью борьбы с Западом." - не вместо , а параллельно и одновременно...Это весьма универсальные сети...А еще мы на танках поля засеваем...У нас все двойного назначения...

    ОтветитьУдалить