На Украине предъявили США счет за спасение, призвав не медлить с помощью по уничтожению русских

Украинский режим со странноватой одержимостью продолжает носиться с тезисом, что он-де «отказался от ядерного оружия», который не имеет никакого отношения к реальности. Во-первых, потому, что у украинского независимого режима никогда не было ядерного оружия, как и собственной страны, а отказаться от того, чего нет, как известно, невозможно.


То, что у него было – являлось частью ядерного комплекса СССР, правопреемником которого Украина являться не может и не является. Равно как и Казахстан, на территории которого также дислоцировались советские ядерные точки. А во-вторых, потому что в 1994 году в Будапеште Украина де-факто подписала не отказ от ядерного вооружения, а присоединилась к Договору о нераспространении ядерного вооружения. И какой-либо выбор ей великие (великие официально с 1814 года) державы не предоставляли. Впрочем, как и не сковывали себя юридическими обязательствами в отношении безопасности советского и российского лимитрофа. В третьих, хотя бы потому, что истории неизвестнен ни один пример, когда метрополия, прощаясь с колонией, экипировала бы ее ядерным потенциалом. А ведь Украина неустанно репрезентует себя именно как колония Москвы, от гнета которой ее безуспешно тужился освободить ещё некий Бандера. Тем не менее, из Украины продолжают доноситься тучи гневных претензий от самодовольных «ядерных отказников» к участникам Будапештского заседания. Всякий раз напоминающие какое вселенское одолжение в 1994 году Украина им сделала, и сколь многим они ей в виду этого обязаны. Так экс-глава СБУ, глубокий, но неугомонный пенсионер Евгений Марчук, давно напоминающий древнее ископаемое или музейный экспонат, публично пожаловался, что Украина не может рассчитывать на прямую военную поддержку США, хотя со своей стороны Киев внес большой вклад в безопасность США и чуть ли не спас их от неминуемой смерти.

«43 армия РВСН, которая базировалась в четырех областях Украины, от Николаева до Житомира, и три гигантских склада ядерного оружия – все это было нацелено на США. Это 1450 боеголовок, каждая – 30 Хиросим. Никакая система противоракетной обороны не могла этому противодействовать.

И мы все это демонтировали по Будапештскому меморандуму. Мы внесли такой вклад в безопасность США, как никто в истории», - сообщил раздосадованный Марчук.

Учитывая сказанное, Марчук не в состоянии смириться с тем, что такая услужливость новому господину остается без его надлежащей благодарности. Он требует у США не колебаться с поставками летального вооружения и немедленно обеспечить Украину всем необходимым для убийства русских.

«И что мы получили? Оказывается, что с летальным оружием ой как страшно спровоцируем Россию. Но одни санкции Путина не остановят. Его могут остановить только неадекватно большие потери живой силы и техники в случае атакующей версии эскалации», — заявил хорошенько подзабытый политик в ходе пресс-конференции в Киеве.

О том, что в соответствии с тем же Будапештским меморандумом Украина обязалась воздержаться от присоединения к каким-либо блокам, на Украине вспоминать не торопятся. А ведь это одна из принципиальных причин, вкативших это государство в необратимый, что уже очевидно, хаос.

Остается только посетовать, сколь подколодную змею взрастил на своем теле СССР, вынув из грязи абсолютное ничтожество и раздувший его значимость до небес. И ведь не странно, что рассыпаться в благодарностях перед отказавшейся от чего-то там Украиной никто не спешит.

Не потому ли, что она сама не умеет быть благодарной?

Напомним, ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что США не обязывались воевать за Украину, а Будапештский меморандум не более чем политическая декларация. 

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 19, 2015

    "сколь подколодную змею взрастил на своем теле СССР, вынув из грязи абсолютное ничтожество и раздувший его значимость до небес" - вырастил не СССР, и при СССР украина не была "подколодной змеей"....Она ей стала уже без СССР и без России, и при помощи штатов: когда более 140 НКО штатовский и ЕСовский на ней действовало...

    ОтветитьУдалить