На хрена нам президент Хунты!?

"На президента сейчас расходуется 800 миллионов гривен в месяц. Мы сократили 700 миллионов гривен, было полтора. Администрация президента сокращена на 40 процентов", — заявил Порошенко собравшимся в аэропорту Борисполь.


Я совершенно не сочувствую митингующим сотрудникам аэропорта, но озвученная поросенком цифра впечатляет. Оказывается, содержание президент-миллиардера Петра Порошенко обходится казне в 36,6 миллиона долларов ежемесячно.

Да не хрена нам этот шоколадный жиртрест сдался!? Алло, майданные!!! Вы за ЭТО прыгали и шины жгли год назад?

СПРАВКА. В киевском аэропорту Борисполь 19 марта 2015 года была проведена первая легальная забастовка на государственном транспортном предприятии "Зал официальных делегаций". Независимый профсоюз и работники требуют "прекратить незаконные увольнения персонала и остановить рейдерский захват предприятия".

Бастующие вежливо поинтересовались у главы Хунты, почему работников государственного транспортного предприятия "Зал официальных делегаций" увольняют с нарушением закона. В ответ Порошенко выступил с речью о необходимости экономить, а затем попытался уйти. Сотрудники VIP-зала догнали уходящего и продолжили требовать объяснений.

"Правильно сделали, что уволили. Вы зарабатывайте деньги", — заявил неожиданно им Порошенко. — Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстренько приберут".
 mikle1

Комментариев нет: