Херсонцы рассказали, может ли Украина вернуть Крым

Прошел год с момента, воссоединения Крыма с Россией. Но, Украина не теряет надежды вернуть Крым обратно. Недавно президент Порошенко заявил, что Украина уже работает над возвращением Крыма, и, заверил, что Украина обязательно вернет контроль над Крымом, хоть это может быть нескоро и нелегко.

Рефат Чубаров считает, что возвращение полуострова Крым под юрисдикцию Украины вполне возможно, однако для этого должны быть выполнены три условия:


"Самое основное - это усиление санкций против РФ для того, чтобы Россия была ослаблена. Чтобы этого добиться, необходимо ловить сигналы. Запад говорит нам: «Дайте нам возможность помочь себе и вам». Второе - это оборона, абсолютное летальное оружие. Третье - экономика, правосудие и право. Данные три фактора дадут мир и вернут Крым"

Украинский блогер Николай Гусев был не так агрессивен, он озвучил свое мнение на страницах "Украинской правды" :

На самом деле, чтобы у Украины был хотя бы теоретический шанс вернуть Крым, должны быть соблюдены и совпасть во времени 4 условия.
1. Россия должна ослабеть настолько, чтобы дойти до периода распада.
2. Украина к тому времени должна стать достаточно экономически сильным и привлекательным государством - это два.
3. В Крыму должна сложиться значительная прослойка проукраински настроенных граждан, готовых немедленно стать локомотивом процессов реинтеграции - это третье условие.
4. Украина за время оккупации не должна допустить значительного сращивание экономик Крыма и РФ. Нужно сделать все возможное для сохранения и укрепления экономических связей между полуостровом и материком
.

Самое веселое высказывание по поводу возвращения Крыма было у украинского журналиста Александр Мехельсона:

"Когда Крым попросится назад (как собственно и было в 1954 году - с голодухи), украинцы не будут это праздновать. А закатают рукава и начнут восстанавливать испорченное Москвой и ее колонизаторской политикой. Как собственно и было в 1954 году".

Съемочная группа "Херсонских вестей" спросила у жителей города, сможет ли Украина вернуть Крым:
Журналисты попытались в сюжете представить две разные точки зрения. Некоторые из опрашиваемых высказались очень интересно:

"...Наше правительство одержимо бесами. Они действуют под руководством бесов.... Пусть благославит вас господь, чтоб вас не побили...."

"...Нет, потому что у них даже нет шансов сохранить эти территории. я думаю. Я не за развал страны, просто так сложилась ситуация. Так сложились обстоятельства - финансово Украина практически потонула. И, ни о каком возвращении Крыма не идет речи ..."

"...На данный момент нет, но в перспективе, я думаю, да....Их комфорт, который там есть у них в Крыму - их устраивает... Мои родственники живут в Крыму, те бюджетчики, которые там живут - они довольны своей жизнью..."

Кстати, если посмотреть на данные реального соцопроса ( а не липовых соцопросов, которые проводят украинские агентства), то, можно убедиться, что большинство украинцев уже не верят в возможность возвращения Крыма. В декабре 2014 DW-Trend провело репрезентативный опрос "Верите ли Вы в восстановление украинского суверенитета над Крымом?"
Опрос по заказу медиакомпании DW провело киевское отделение Института изучения общественного мнения IFAK :



Две трети граждан Украины не верят в возможность восстановления украинского суверенитета над Крымом. Лишь 20 процентов респондентов еще надеются на возвращение аннексированного Россией полуострова в состав Украины.
В рамках исследования в декабре 2014 года на Украине были опрошены 1000 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в городах с населением более 50 тысяч человек. IFAK не проводил опрос на территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму.
made_inussr

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 20, 2015

    Крым был передан Украине росчерком пера Хрущева, и возвращем росчерком пера Януковича, который будучи легитимным президентам Украины дал возможность Крыму на самоопределение....Все....вопрос закрыт...МСожете мечтать, но бесполезно....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 20, 2015

    "Херсонские чести" - фигня - все подтасовано....Редакторы поработали....Это так же как немецкие вести опубликовали опрос положительный для них и тут же взорвался Франкфурт....СМИ по крайне мере укропские не только не отражают правды, но и как потерявшие авторитет - вводят в заблуждение люде им поверившим....

    ОтветитьУдалить
  3. Интерпол: Вернуть назад Крым: tomas-morr.livejournal.com/345707.html

    ОтветитьУдалить