Ворон ворону глаз не выклюет: украинские нардепы встали горой за Яроша перед Интерполом

Многочисленные представители «свидомой» и около того украинской общественности регулярно поднимают на смех утверждения «российской пропаганды» о том, что независимая Украина в последние годы превратилась в клоаку фашизма, «звездным часом» которого стал одиозно известный «евромайдан», которому фашисты в итоге и обеспечили искомый успех в виде государственного переворота.


Украинствующие же с пеной у рта утверждают, что если фашизм и есть, то рассмотреть его можно лишь вооружившись специальным увеличительным инструментарием, ибо представителей праворадикальных организация якобы кот наплакал и все эти бандеровцы потрясающе «невидимы» для всех, кто не соотносит себя с «ватниками». Увы, как бы не старались слепо-глухие патриоты Украины, однако, реальность не спешит корреспондироваться с их интеллектуальной и моральной ущербностью. Шила в дырявом мешке не утаить, а посему на страницах СМИ всплыло очередное подтверждение тому, что фашисты в Украине не единичны и не одиноки. У них масса друзей, готовых услужливо подставить плечо товарищу в трудный момент. А как известно: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.
 
Целый ряд народных депутатов и правительственных чиновников Украины подписались под письмами на имя Генерального секретаря Международной организации криминальной полиции (Интерпол) Юргена Штока с просьбой исключить из международного розыска их коллегу - народного депутата и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.
 
Текст собранных соответствующих обращений с "мокрыми" подписями депутатов зафиксировал в сессионом зале в руках у депутата Бориса Филатова фотокор украинских СМИ Богдан Бортаков.
 
В тексте письма содержится просьба исключить из базы Интерпола контрольную карточку украинского депутата, которая, по мнению его коллег, внесена туда якобы ошибочно по требованию Российской Федерации.
Депутаты утверждают, что возглавляемая Ярошем организация "Правый сектор" действует исключительно в рамках украинского законодательства. Отмечаются несомненные заслуги ДУК "Правый сектор" в укреплении обороноспособности Украины, в частности - обороны Донецкого аэропорта, а также полученные во время боевых действий ранения народного депутата.
 
Также утверждается, что кандидатура Яроша рассматривается сегодня на пост советника Генштаба ВСУ.
 
"Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что деятельность Яроша Д.А. и возглавляемой им Политической партии ... осуществляются в соответствии с нормами украинского и международного права. Мы можем разделять или не разделять политическую идеологию Дмитрия Яроша и его идеалы, но все мы признаем его Человеком, достойным Гражданином государства Украины, борцом за достойную жизнь украинского народа", - говорится в тексте петиции. (орфография сохранена).

Также депутаты обращают внимание Интерпола, что обвинения в адрес Яроша выдвинуты по надуманным поводам. А реакция на них Интерпола, по их мнению, противоречит Уставу этой организации.
 
"Справедливо считаем, что оглашение Дмитрия Яроша в международный розыск по сфабрикованным Российской Федерацией обвинениям... является недопустимым. Просим уважаемые органы Интерпола... привести свою деятельность в соответствие с требованиями Устава организации", - говорится в тексте.
Как сообщалось ранее, в июле 2014 года Дмитрий Ярош по заявке РФ был объявлен Интерполом в международный розыск. Сообщается, что Ярош подозревается в публичном подстрекательстве к террористической и экстремисткой деятельности посредством средств массовой информации. Подозреваемый разыскивается судебными органами России для отбывания наказания.

Комментариев нет: