Мустафа Найем уничтожал Украину за 500 тыс. грн от "зарубежных источников"

Украинский журналист афганского происхождения, а ныне народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем неоднократно обвинялся оппонентами в том, что занимается в стране деструктивной деятельностью, находясь на содержании зарубежных спонсоров, которые заинтересованы в расшатывании политической ситуации в стране и создании из нее жесткого антироссийского плацдарма.


Мустафу открыто называли грантоедом, который выполняет заказы западных хозяев, тем самым, подрывая государственный суверенитет и нивелируя понятие независимости Украины. Теперь этим обвинениям появились документальные доказательства, причем от пера самого Мустафы, вынужденного заполнять декларации о доходах.
 
В соответствии с ними, барыши заместителя главы фракции Блока Петра Порошенко Мустафы Найема в 2014 г. составил 102 тыс. 926 грн. Таковы данные декларации, обнародованной на сайте парламента, передают украинские СМИ.
 
В этой сумме 6719 грн — зарплата, 20 тыс. грн — авторские гонорары, 76 207 грн — доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.
 
Кроме того, Найем указал, что получил из зарубежных источников в общей сложности 515 063 грн: из Германии — 384 658 грн, из США — 130 405 грн.
 
В собственности депутата есть квартира площадью 61 кв. м (ему принадлежит 20%).
Транспортные средства в декларации «чести и совести» «евромайдана» Мустафы Найема отсутствуют, хотя хорошо известно, что троллейбусами он не пользуется, и очень давно.
 
Напомним, Мустафа Найем был одним из инспираторов, пропагандистов и активистов печально известного «евромайдана», благодаря которому Украина оказалась в глубоком экономическом кризисе и в кровавом пламени войны с собственным населением, далеким от еврофашистских «цивилизованных» ценностей и от цели назначить Россию врагом. Именно Найем, по указанию своих западных хозяев, первым бросил клич в социальных сетях собираться на майдане, который впоследствии закончился вооруженным переворотом и началом краха украинской государственности.

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 17, 2015

    На майдане такие мантры долдонил этот дурак Ярош. Но с него взять нечего - организм примитивный, и чрезвычайно дрисливый, так, нечто одноклеточное. Однако, подобные оральные поллюции из уст великого парламентария Херащенко это будет похлеще мозгового сифилиса охватившего свидомую Раду. Это конец, господа! Дальше - небытие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 17, 2015

      Извиняюсь, ошибся, не там разместил. Это по поводу -
      В Верховной Раде угрожают перекрыть российский нефтепровод «Дружба»

      Удалить