Рейтинги, они такие

Первое апреля вроде давно прошло…. Ей богу ржу. Комментировать сложно этот бред, автор уже все сказал. Ну да ладно уж, мы то знаем какие они рейтинги.
Украина заняла 62-е место среди 133 стран в мировом рейтинге социального развития, опередив Белоруссию (66-е место), Молдавию (70-е место) и Россию (71-е место). 


Данные ежегодного рейтинга Social Progress Imperative обнародовал один из крупнейших мировых аудиторов Deloitte. Украина получила 65,69 баллов из 100 возможных, продемонстрировав достаточно высокие показатели в сфере медицинского обеспечения, доступности высшего образования и питания.

Я не мировой аудитор и поэтому оперирую не оценкой 52 показателей, а «спинным мозгом чувствую». Бог с ней, с Россией. Но каким образом Украина опередила даже Белоруссию!?

Или я не в курсе и Минск уже бомбят? Вдумайтесь, страна развалена на части, десятки тысяч убитых и раненых, пропавших и искалеченных! Миллионы (!!!) пенсионеров не в состоянии на пенсию купит не только лекарства — продукты, после уплаты за квартиру. Миллионы семей в ужасе ждут, что их мужчин заберут в армию и семья лишится кормильца. Сотни тысяч студентов под угрозой. Никто не видит перспектив и не имеет гарантий в своем завтра. Массово — тысячами закрываются предприятия, миллионы выбрасываются на улицу.

И все это лучше, чем у Батьки? В чем лучше? В том, что на улицах толпы вооруженных банд ломают памятники, избивают и убивают людей, оскверняют могилы героев, а власть поощряет все это? Мало того, вежливо предлагает главарям банд место в Генштабе, а рядовых с почестями принимают в милицию и армию? Уже полковники милиции кричат «Зиг хайль!» и тянут ручонку в нацистском приветствии!

Рейтинг базируется на оценке трех основных направлений: удовлетворение базовых потребностей, основы благосостояния и возможности. Для оценки используют 52 показателя. Каждый из показателей оценивается как в абсолютном значении, так и в относительном — путем сравнения уровня развития стран с одинаковым уровнем ВВП.

По оценкам экспертов, Украина имеет некоторые проблемы с окружающей средой, персональной безопасностью граждан. Но все равно социальное развитие здесь лучше, чем у мирных соседей. А то, что свобод люди лишены, Конституцией подтерлись, а убить могут каждого, на рейтинг существенно не влияет.
Более подробная версия рейтинга по ссылке.
Рейтинг социального развития.

mikle1

Комментариев нет: