Что не съем, то понадкусываю

Маразму организаторов пиар-аций в Киеве удивляться не приходится. Нет, я не против борьбы с ценами. Даже двумя руками за. Только то, что будут делать киевские клоуны назать борьбой с ценами нельзя. Это шоу для публики, чтобы отвлечь население от настоящей борьбы с ценами.


В Киеве 25 апреля пройдет акция "Хочешь есть - убей буржуя!", киевлян призовут бесплатно поесть в супермаркетах, чтобы привлечь общественность к проблеме с накручиванием цен на продукцию.

«Если человек украдет палку колбасы или кусок хлеба, то это преступление. Но пока товар в магазине, это его собственность. Ответственность за порчу продуктов начинается из ста тридцати пяти тысяч гривен. Поэтому, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю", товар просто испортим. И это не является уголовным преступлением", – говорит координатор движения Юрий Клейнос
.

Комментарий. Помню случай из 1980-х. Был у нас в Сумах один сумасшедший, реальный сумасшедший (весь район его звал "Алмаз". Сам не знаю почему так его звали, но это была местная "достопримечательность"), который был безобиден (его милиция периодически забирала, ... чтобы помыть), но однажды... Год не помню, зашел он как-то в продуктовый магазин. В хлебный отдел его по понятным причинам не пустили и выгнали. На следующий день он быстро ворвался в этот отдел и успел надкусить десятка два батонов. Вот такая вот месть получилась. Современная пиар-акция мне сразу напомнила этот случай из детства. Хотя чему я удивляюсь. Что там, что тут сумасшедшие. Мысли работают в одном направлении.

yurasumy

Комментариев нет: