Про распятого ополченца

Касательно видео от "Киберберкута" http://lifenews.ru/news/153049 с распятым "сепаратистом". Резонно спрашивают - фейк али нет.
Далее строго мое субъективное ИМХО.

1. Я неоднократно размещал у себя материалы от "Киберберкута", в подавляющем большинстве случаев они подтверждались. Могу напомнить, что когда в сеть вывалили компроментирующие фотографии заднеприводного "Абельмаса", тогда тоже кричали, что это фейк и не может героический каратель из "Шахтерска" пихать себе в задницу то, что он туда пихает. Потом, когда в мои руки попала часть фотографий из личного архива "Абельмаса" http://colonelcassad.livejournal.com/2094586.html, вопросы снялись сами собой, там "Киберберкут" скорее еще поскромничал, не выложив все, что можно было бы выложить.






 Вот скажем один из "друзей" "Абельмаса" с "позывным "Танюша", фото ранее не выкладывалось.


Это одно из "наиболее приличных фото" на тему.

Это же касается и угроз выложить списки карателей из "Торнадо"http://www.cyber-berkut.ru/main/20150406_00.php, которые так уж получилось выложили мы http://colonelcassad.livejournal.com/2152889.html и по поводу чего у карателей из "Торнадо" знатно пригорело. Так было и с контрактом с ЧВК Green Groop и другими резонансными материалами, которые в целом подтверждались. Совсем недавно многие еще сомневались в списке иностранных военных инструкторов http://www.cyber-berkut.ru/main/20150413_00.php, мол набрали случайных людей. При проведенном анализе, выяснилось, что люди далеко не случайные http://colonelcassad.livejournal.com/2141039.html Поэтому лично у нас в системе материалы "Киберберкута" проходят как достаточно достоверные, хотя за каждый материал я так сказать не могу, ибо каждый не проверял, но если судить по общей массе, то эти материалы как правило подтверждались и из других источников.





2. Касательно того, реальное ли это распятие, я если честно не спец, видел их только в кино и поэтому компетентно судить о том, так ли выглядит реальное распятие, не могу.Могли ли фашики подобным заниматься? Вырезанные свастики и надписи на людях видел, немцы этим в Великую Отечественную занимались, украинские фашисты занимались подобным в ходе войны на Донбассе - эти факты фото и видео документированы. Реальные ли фашисты воюют в Азове? Вполне реальные - ополченцы из 1-й Славянской бригады зимой даже отбили настоящий флаг со свастикой http://colonelcassad.livejournal.com/2069749.html, плюс сами каратели постоянно зигуют на фотографиях и таскают различную нацистскую символку. В том, что там воюют настоящие фашисты, особых сомнений не вызывает. Собственно вопрос в том, могли ли они помимо традиционных художеств еще и распять человека?











На мой взгляд, вполне могли - изучая доклады Максима Григорьева http://colonelcassad.livejournal.com/2089403.html о пытках военнопленных и гражданских лиц, лично у меня не возникло сомнений в том, что современные украинские фашисты сильно отличаются от тех, кого Красная Армия мочила в годы ВОВ, разве что масштабом совершаемых военных преступлений и преступлений против человечества.
При желании, в сети можно найти немало впечатлений о пытках в плену от вернувшихся из плена. А возвращаются оттуда далеко не все. Так что если говорить о том, могли ли фашисты в целях запугивания распять ополченца, то на мой взгляд вполне могли - в отличие от старой фейковой истории с распятым мальчиком в Славянске, данная история выглядит куда более реалистичной.

3. Есть ли смысл "Киберберкуту" рисковать своей заслуженной репутацией вбрасывая постановку? На мой субъективный взгляд - нет. За год работы "Киберберкут" заслужил себе репутацию организации, которая работает в подавляющем большинстве случаев с документальными источниками, причем большая часть этих документов, утекает с той стороны - со служебным компьютеров, архивов, из личных данных и частной переписки и т.д. Я не знаю, как к ним попало это видео, но вполне вероятно, что оно могло утечь из частных видео-архивов какого-то карателя, который мог записывать свои художества на камеру.

В целом, я думаю это видео скорее достоверное, нежели фейк. Хотя повторюсь, это мое субъективное ИМХО и возможно компетентные специалисты в этом вопросе смогут привести более веские аргументы относительно подлинности видео.

Читатели еще указывают на вот такой скрин, где указывается, что видео якобы является постановкой самих карателей.



Colonel Cassad

Комментариев нет: