Верните нам Януковича!

Первый раз  украинские шахтеры вспомнили Януковича, если верить ИТАР-ТАСС, еще 29 января, на акции протеста у здания министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике в центре Киева. Один из шахтеров заявил: "Верните нам Януковича, при нем была зарплата!"

Вчера, в ходе проходившей в Киеве шахтерской акции протеста один из рабочих объединения «Павлоградуголь» пожаловался: "При Януковиче получали 1200-1300 долларов, а сейчас 300 долларов" :


" Раньше при Януковиче зарплата была 1000 долларов, а сейчас стала 300 долларов, – сообщил горнорабочий очистного забоя с 12-летним стажем, представившийся Никитой Николаевичем. – Курс 20. Дали 6,5 тысяч и пошел на х… Отопление полторуха, вода, …уйва. Все – полная ж…па. Говорят «банда, банда», но мы при банде получали 1200 – 1300 долларов. Я ГРОЗом в шахте на коленках работал и 1200 получал. А сейчас получаю 6,5 тысяч гривен, а получал 10 тысяч. И хлеб стоил 3.50, а сейчас 8.50. Вот и сравнивайте»

Также как сообщает сайт rian.com.ua во время митинга была следующая сцена:

– Во власти – воры и мошенники! – микрофон оказывается в руках у пожилого, но очень активного мужчины. – Смели одну власть Майданом, но что изменилось, а?
В ответ слышны нецензурные ответы. Мужчина продолжает:

При Януковиче меньше воровали, чем сейчас воруют!
По площади проносятся аплодисменты и одобрительный гул


Месяц назад случайно наткнулся на интересные комменты в одном ЖЖ по адресу http://v-n-zb.livejournal.com/8117933.html, скрин прилагаю:



Подчеркиваю, что человек с ником abzaz_423  совершенно не ватник и не сепаратист.

В общем, с Януковичем тенденция, однако. Или, как говорят: в общественном сознании зарождается новый тренд. О каком-то прозрении и выздоровлении пациентов речь, конечно же, не идет. Скорее всего пациенты снова наступят на какие-нибудь очередные грабли. Но, времена правления Виктора Федоровича, пациенты, глядя на происходящее, еще много раз помянут добрым словом.
made_inussr

1 комментарий:

  1. "- Верните Януковича" ?!?
    Поздно вcp@лиcь вы, рабы Ахмет-Хана & "Єдино-укРуїни-НЕ-Росії" !!! :-)
    Нужно было зимой 2013 - 2014 гг. НЕ в забоях своих сидеть
    за упомянутые $-1300, а собственными руками душить и убивать
    собстенных ...родных - любимых ...детишечек, в тот момент
    как раз скакавших по МайДАУНам !!! :-)
    А нынче эти переформатированные "пиндосами" детишечки
    поголовно погонят своих тупых папашек на ...войну с Россией . . . :-) :-) :-)
    И поделом таким "чмошным" шахтёрам . . .

    ОтветитьУдалить