США хотят залезть на шею европейской экономике

Праздник Великой Победы приближается неминуемо и это вызывает в Европе и в США уже даже не мандраж, а лихорадку. Соединенные Штаты подозревают Европу в том, что она их предаст и отменит санкции уже этим летом. Поверить в такое трудно, но мы тоже считаем, что это более чем возможно. Наши источники за пыльными портьерами подтверждают наш прогноз. В кулуарах, американские политики говорят о том, что США должны подготовиться к тому, что Германия и Франция поступят по своему и оставят Америку при своих интересах.


Так вот, госпожа Меркель, как оказалось, запланировала переговоры с Путиным, и с США это мероприятие никто не согласовывал. Не нужно понимать это в таком смысле, что Меркель собирается брататься с Путиным. Совсем нет. Меркель хочет спасти собственную шкуру в политическом смысле. Спасти свою партию. Уже сто раз мы говорили, что «у Путина шансов выиграть выборы в Германии гораздо больше, чем у Меркель». Нас за это уже и шпыняли и корили, однако, мы, по прежнему, говорим, что успех выборов в Германии находится не в Вашингтоне, а как раз в Москве. День ото дня, мы слышим все новые и новые протестные голоса европейского бизнеса, которые уже открыто выражают недовольство, и нет никакой возможности ждать, что при таком настроении, большой бизнес Германии будет поддерживать христианских демократов на следующих выборах.

На ситуацию в мире впервые за долгий срок влияют внутренние события в Балтиморе и в Фергюссоне, США. Это новинка сезона. Повторю еще раз. Сегодня впервые со времен вьетнамской войны, на мировую политику влияют внутренние события США. Европа видит, что сами США сегодня уже далеко не «железобетон», а значит можно и ослушаться, потому что США нуждаются в Европе все больше. В таком случае, Обама все проглотит. Вот на что рассчитывает Меркель.

Далее события в США будут нарастать, может не так быстро, но обязательно будут. Все дело в том, что малообеспеченным гражданам в США становится жить все труднее. Но черные парни привыкшие сидеть на шее у государства, теперь уже не могут жить так, как привыкли. Отсюда появляется необходимость воровать, продавать наркотики возить беспошлинные сигареты с индейских резерваций. В общем, полиция все больше будет задерживать черных, а они в новых не комфортных условиях, будут все отчаяннее сопротивляться.

Это можно прекратить только тогда, когда США смогут залезть на шею европейской экономике. В противном случае дело дойдет до применения оружия, а его у граждан США на руках гораздо больше числа самих граждан. Все это сделает Обаму очень сговорчивым и если бы события происходили не сегодня, а года через три, то вполне возможно, что США сбросили с рук украинскую карту, но, возможно, Путин заставит Обаму это сделать и теперь. Это, видимо, уже хорошо понимают в США.

Таким образом, у фрау Канцлерины появилось окно с исторической перспективой. Смотреть на это нужно очень серьезно. Так, как на это смотрит американский посол в России господин Теффт. Мы знаем, что только что проваленная поездка в Екатеринбург не добавляет каких-то дополнительных преимуществ, а скорее гнетет. В общем сейчас, события станут разворачиваться быстрее. Сейчас время быстрых разменов, с расчетом сбросить балласт с рук. Однако, в разменах будут участвовать США и ЕС, без России. Сейчас приходит время сдачи интересов, тех интересов, которые оттягивают руки. Легкая добыча обернулась тяжелыми утратами. Теперь уже многие видят то, что мы когда-то говорили. Украинская армия не дееспособна. Народ на Украине обозлен, это понятно, но созрел ли момент, сказать пока трудно.

Что же касается самой хунты, то она все больше и больше съезжает с катушек. Особенно показательным оказался момент, когда Украина устроила демарш по поводу заявления чиновника министерства экономического развития Италии Федерико Айхберга о скором снятии санкций с России. И вот тут со стороны посла Украины и появилась нота, в которой в частности говорится, что дескать у Федерико Айхберга, который возглавляет дирекцию по международной торговой политике при кабинете министров Италии, нет таких полномочий, заявлять о снятии санкций, точнее о блокировке продления санкций Италией. Просто диву даешься — у Украины есть, значит, права указывать странам Евросоюза как им поступать, а вот у Италии, которая как раз и есть одна из основных стран ЕС, заявлять от своего имени что-либо как видим нет.

Не нужно думать, что такие заявления со стороны Украины пройдут бесследно. В Европе все больше и больше понимают с какими жлобами им придется иметь дело. Это не только снижает желание Европы сотрудничать, но и меняет его направление. Еще один эпизод, когда Климкин указывает Генсеку ООН, что ему, дескать, не следовало бы ездить на Парад Победы, вызвал тут у некоторых смех до икоты.

Теперь весь мир видит, что украинские политики не могут соотносить себя с миром, потому что, в таком случае, интересы Украины перевешивают интересы всего мира. Это напоминает события в одной книге, где в сумасшедшем доме некий «математик» заявлял, что внутри земли находится шар, гораздо больший в диаметре, чем сама земля. На Украине видимо считают, что Украина больше, чем весь остальной мир, с чем мы их и поздравляем.

Источник

Комментариев нет: