Нуланд готовит из Левочкина премьер-министра и нового лидера гидности

Любимица Евромайдана, «баба с булками» Виктория Нуланд продолжает смотр рядов своих питомцев. Во время своего двухдневного визита в Украину помощник госсекретаря США провела не только протокольные встречи с премьером и президентом, но и встретилась с лидером «Оппозиционного блока» Сергеем Левочкиным.


Странный выбор партнеров в стране победившего Майдана, вы не находите? Представитель Госдепа лично жмет руку бывшему главе Администрации сатрапа и кровавого тирана, хранителю ключей от кабинета Януковича? О чем могут говорить экспортеры демократии из США с предводителем «недобитых рыгов», как называют парламентские оппозиционеров все демократические СМИ?

И тут внезапно оказалось, что Нуланд обсуждала с пособником панды перечень стратегических вопросов:

1. Урегулирование кризиса на Донбассе;

2. Проведение реформ;

3. Борьба с коррупцией;

4. Децентрализации и новой Конституции.

Казалось бы, причем тут оппозиционеры, не имеющие прямых рычагов влияния на решение данных проблем: у ОБ даже нет в Раде ни одного парламентского комитета. И вдруг сама Нуланд советуется с Левочкиным-Бойко-Колесниковым на тему будущего Украины. Причем, патриоты и диванные войска и словом не «осудили» Нуланд, которая несколько часов общалась с пятой колонной Кремля.

Сам Левочкин подтвердил, что обсудил на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд урегулирование кризиса в Донбассе. "Мирное и быстрое решение конфликта на Донбассе остается важнейшим приоритетом для Украины и ее международных партнеров, прежде всего Соединенных Штатов Америки", - отметил прихлебатель свергнутого «тирана». Согласно информации, стороны обсудили необходимость полного выполнения Минских соглашений. Другими словами, Нуланд не делает различий между Порошенко и бывшим главой АП Януковича. Уже один этот факт говорит о многом.

Во-первых, о том, что США вводят в игру свой запасной проект – «Оппозиционный блок», в свое время созданный и ныне патронируемый американским технологом Полом Манафортом. Да и сам Левочкин сотоварищи не особо скрывают, что желали бы видеть Украину 51 штатом США. Именно Оппо-блок называют главной партией Майдана: ни для кого не секрет, что главный аппаратчик Януковича был организатором государственного переворота в 2013-м.

Во-вторых, находит подтверждение мысль о том, что американцы никогда не складывают яйца в одну корзину: после того, как откровенные проамериканские политики типа Порошенко-Яценюка спалились, Вашингтон выводит на поле людей со своей скамейки запасных. По иронии судьбы, это бывшие регионалы, яркие представители свергнутой майдаунами «панды». Они и заменят нынешнюю майданную власть, не оправдавшую доверия хозяев. Очевидно, что после встречи в Москве Керри и Лаврова, американцам понадобилось пересмотреть свое отношение к украинскому истеблишменту и найти ему на замену тех, кто не раздражает Россию и с кем будет говорить Донбасс. В этом плане, никого лучше ОБ не найти - под знаменами блока собрались представители промышленной элиты Донбасса, олигархи уровня Новинского и Колесникова, знакомый РФ Юрий Бойко. С этой командой можно идти на выборы.

В третьих, нет никаких сомнений, что Нуланд готовит почву для капитуляции Порошенко и ищет замену кондитеру и кролику. Не исключено, что после успешных местных выборов, где Оппо-блок покажет высокий результат, Левочкин может сесть в премьерское кресло.Ведь "Оппозиционный блок", на самом деле является сконструированной США ловушкой для протестного электората. А его в Украине становится все больше: люди перекрывают дороги и вешаются из-за неподъемных тарифов, отсутствия работы, роста цен. Они уже готовы снести власть, как тут появляется отдушина для выпуска политического пара: так называемая оппозиция.

Марионетки Госдепа США (кстати, неслучайно Левочкин прикармливал главных трубадуров Майдана: Найема и Лещенко, которые бегали за компроматом и деньгами прямо в АП) будут играть ключевую роль в заключительной части преобразования Украины. От позиции ОБ будет зависеть и новая Конституция и децентрализация и переговоры с мятежным Донбассом. Американцы умело разыграли карту с арестом Фирташа и его последующими судебными протоколами: с них началась дискредитация майданной власти, от которой сами амеры порядком устали.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. А разве Керри с Лавровым встречались в Москве?

    ОтветитьУдалить