Концентрированный бурятский газ: киборги жалуются, что их отравили в Донецком аэропорту

После того как Порошенко сам секретарь Госдепа США  Керри официально запретил фантазировать на тему отвоевания Донецкого аэропорта и возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины,  конфуз решено было сгладить воспоминаниями героев.
Кроме того, необходимо продолжить промоушен фильма «Аэропорт», снятый по инициативе главы АП Бориса Ложкина, поскольку кроме президента и его свиты, зрителей у героической саги не оказалось. Вот и приходится подогревать патриотический интерес рассказами в духе «киборги выдержали - не выдержал бетон».


«С 17 по 19 января, за несколько дней до того, как боевики взорвали аэропорт, они травили наших бойцов газом. Об этом заявил "киборг" Василий "Сокол" Соколовский. Как он рассказал в интервью изданию "Четвертая власть", скорее всего против украинских вояк применяли российский спецназовский слезоточивый, но оооочень концентрированный газ.

"Пацаны сознание очень быстро теряли, глаза на лоб вылезали. Спасались мокрыми салфетками (спасибо волонтерам, салфеток у нас было достаточно). Никаких противогазов у воинов не было - кто же знал, когда мы ехали, что до такого дойдет?", - вспоминает киборг. 

Действительно, нежданчик. Ведь хлопцы ехали убивать даунбассцев и лугандонцев, рассчитывая исключительно на хлеб-соль на вышитых рушниках под песню "Несе Галя воду".

Сразу после таких газовых атак, добавляет "Сокол", боевики бежали в атаку. А герои АТО не могли им ответить, поскольку в это время перебирали влажные салфетки в волонтерских посылках и промывали веки чаем «Ройбуш».

"Киборг" Соколовский также заявил, что большинство террористов, штурмовали донецкий аэропорт, воевали за деньги, поэтому активно наступать боялись. Но потом как-то преодолели страх (а может, рублей подвезли на передовую) и выбили бравых киборгов из ДАП. Теперь аэропорт в составе ДНР, а каратели вешают лапшу на патриотические уши, рассказывая, что «если бы не лично сконцентрированный Путиным неизвестный газ» они бы всех террористов перебили. Явно, киборги все еще переживают «донецкую травму» и ищут ответ на традиционный для украинских карателей вопрос: а нас - то, за шо??? От этой риторики адекватному человеку становится не по себе. Значит, обстреливать мирный город - нормально, а получать в ответ - БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! Тем более, что противник использовал нетрадиционный прием: прыскал киборгам в ясные очи из газового баллончика. Не удивлюсь, если скоро появятся мемуары "Как я спасал... аэропорт от ... дончан".

Ольга Талова

Комментариев нет: