Знову перемога: белорусы зрадили укроп


Укроп на таможне
Противотанковые комплексы «Хризантема-С» традиционно комплектовались прибором управления 1K118T производства украинского «Фотоприбора». В связи с известными событиями поставки из Черкасс были прекращены, но на помощь российским оружейникам пришли работники белорусского «Пеленга», которые в рекордно короткие сроки смогли организовать производство прицела с более высокими характеристиками.


На первом военно-техническом форуме «Армия-2015″ впервые был продемонстрирован комбинированный стабилизированный в двух плоскостях прибор управления 1К118П, который предназначен для поиска, обнаружения, распознания и сопровождение целей операторами боевых машин 9П157-2 и 9П157-3 на всех заданных дальностях стрельбы днем и ночью. Он имеет телевизионный и тепловизионные каналы, может формировать лазерное поле управления для наведения противотанковых управляемых ракет.
Прибор управления 1К118П
Прибор управления 1К118П

Белорусский прицел, по сравнению с украинским, обладает более высокими характеристиками. Так, дальность обнаружения цели типа «танк» телевизионным каналом при условии ее видимости с вероятностью не менее 0,8 составляет 6 км у черкасского варианта и до 7 км — у минского. Изделие «Пеленга» имеет большую максимальную скорость наведения.
По некоторым данным, он более легкий и создан на более совершенной элементной базе.

Материал

Комментариев нет: