Третье измерение войны. Александр Роджерс

Уже пять дней большая часть планеты наблюдает увлекательный сериал под названием «Историческое падение индекса Доу-Джонса». Хотя правильнее было бы назвать это шоу «Закат американского столетия».


Разворачивающийся суперкризис, который некоторые уже успели окрестить «идеальный шторм», был давно предсказан и его развитие диктуется дефективностью доминирующей монетаристской финансовой системы, на которую многократно все указывали, но которую никто не собирался исправлять, потому что основных игроков она устраивала и в своём ущербном виде (поскольку позволяла грабить колонии).

Но сегодня я не хочу писать о недостатках этой системы, о них написано и так достаточно много. Сегодня весь мир разделился на тех, кто хочет сохранения этой системы и на тех, кто с нетерпением ждёт её падения. На рабовладельцев и их верных рабов с одной стороны, и на свободных людей с другой.
Из-за её внешнего добродушия кажется, что панда существо сугубо мирное. Но при этом многие забывают, что это прежде всего медведь. И если этого 150-килограммового медведя разозлить, то мало не покажется.

Китай долго пытался честно соревноваться с США в экономике и технологиях, даже невзирая на постоянное использование американцами грязных приёмов. Но и терпению панды приходит конец. Последней каплей стали взрывы китайских химических заводов.
В ответ взорвался кондиционер на американской военной базе в Японии, потом ещё кое-что…

Но главный ответ был в другом: Китай начал активно продавать американские долговые обязательства (трэжерис). Это и спровоцировало кризис на американских фондовых рынках. Важное уточнение: кризис был бы и без этого, но попозже – где-то осенью. Китайцы просто ускорили этот процесс.

И вот сегодня настоящий свободный мир – Китай, Индия, Россия, Латинская Америка – сидит с попкорном и наблюдает, как американцы паникуют. Нарешти, дочекалыся.
Да, будет обратка. Да, американский кризис на время ударит и по другим экономикам. Но больше по тем, кто сильнее всего интегрирован с американцами (Россия, к счастью, весь последний год только и делала, что максимально дистанцировалась от этого проклятого государства).

Как пишет Сергей Переслегин, у войны три измерения: военное, информационное и экономическое. И если раньше США выигрывали в экономике, то теперь пришла пора им потерпеть поражение и на этом фронте. И лучше уж пусть падают котировки американских акций, чем бомбы.

И когда США перестанут корчить из себя сверхдержаву, исчезнет и ИГИЛ, перестанут взрываться заводы в Китае и Донбасс уже некому будет бомбить. Поэтому пусть ФРС вбрасывает сотни миллиардов в судорожных попытках удержать падение, ну даст это им несколько дней отсрочки, но результат будет немного предсказуем.

Всё будет Донбасс, ребята!

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 27, 2015

    Все это правильно, но...
    ... У войны три измерения: военное, информационное и экономическое.

    Не так давно Плотницкий заявил: информационную войну мы проигрываем...
    ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
    Что вы предложите?
    Или Вы этого не видите?
    ... Так и прохлопаем одно из направлений фронта!

    ОтветитьУдалить