В интернете появился презентационный ролик моста через Керченский пролив

В Интернете ротируется презентационный ролик моста через Керченский пролив. На видео можно полюбоваться тем, каким станет этот объект после завершения строительства. 
«1984 год — БАМ соединила Восточную Сибирь с Дальним Востоком», — напоминают авторы ролика.

«Сегодня через Керченский пролив переправляются только четыре миллиона человек в год. Наши деды построили БАМ. Мы построим мост», — говорится в презентации.

Мост, через который смогут проезжать 14 миллионов пассажиров в год, буквально вырастает на глазах у зрителей. Общая протяженность перехода составит 19 километров. Четыре полосы движения смогут пропускать до 40 тысяч автомобилей в сутки. Наибольшая глубина погружения свай - 70 метров.

Презентация прошла в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015".
Владимир Путин поручил достроить мост через Керченский пролив к 2018 году. О завершении строительства первого рабочего моста уже сообщил курирующий работу с Крымом в правительстве вице-премьер Дмитрий Козак.

По его словам, после этого начнется строительство второго вспомогательного моста. Как ожидается, он будет введен в строй уже в конце осенне-зимнего периода. Стоит также отметить, что уже построенный мост способен выдерживать передвижение кранов грузоподъемностью до 250 тонн.

Комментариев нет: