Кража века! Россия украла у Украины 50 тысяч слов!


Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский писатель и журналист Олег Романчук, по мнению которого, Москва до сих пор украинцам «навязывает комплекс неполноценности».

«Россия украла у Украины приблизительно 50 тысяч слов, — уверяет собеседник издания. — Поиздевались над нашим правописанием, как могли. Но наш язык насилуют и сегодня. Уже наши современники. В частности журналисты. На Украине до сих пор так и не удалось утвердить нормальное правописание. За букву «ґ» шла настоящая война».

Напомню, что еще раньше Россия украла у Украины: Москву (это такой город, принадлежавший некогда Украине), територрии, газ, русский язык, православную веру, сказки "Колобок" и "Курочка Ряба", украинский космос, трипольские горшки, и, самое главное - они украли у украинцев их настоящее название - РОССИЯ и русские!!!

И я бы на месте читающих не очень, как раньше, смеялась над подобным бредом. Потому, что эти идеи маргиналы-псевдоученые высказывают не в пустоту. Уже выросло поколение современных украиснких хунвебинов, которые сносят неправильные  исторические памятники сжигают неправильные здания, разбивают головы носителям неправильных исторических знаний и уже готовы убивать их, поскольку со стороны государства есть социальный заказ. А теперь они еще и вооружены и в такой кондиции что готовы идти - возвращать себе "украденное" по праву первородства.
 
 varjag_2007

Комментариев нет: