На границе Украины с Крымом вновь подорваны ЛЭП, ожидаются новые подрывы

Алексей Журавко, народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов, сообщил о том, что сегодня, 20 ноября, на границе Украины с Крымом в районе Геническа вновь были подорваны ЛЭП, что привело к обесточиванию половины самого Геническа и Генического района.

Целью преступников является прекращение подачи электроэнергии из Украины в Крым.

Итоги подрывов могут привести к экологической катастрофе, так как все насосные станции для подачи воды в указанные районы обесточены.

Помимо этого Журавко сообщил, что в ближайшем будущем ожидаются новые серьёзные подрывы электроопор и трансформаторных подстанций. За всем этим стоит Мустафа Джемилев, лидер т.н. «украинского Меджлиса», скандально известный народный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк и боевики экстремистского бандформирования «Правый сектор».

Журавко подчеркнул, что по понятным причинам не может сообщить свои источники информации, однако известно, что деятельность украинских экстремистов на границе Украины с Крымом координируются непосредственно посольством США на Украине  и при этом президент Украины Пётр Порошенко полностью осведомлён о происходящем.

Комментариев нет: