Армия эпохи Инфантилизма

Докладываю развесёлую ситуацию.

Вчера, 17.11.2015, в 11 часов ночи армия Украины со стороны 29 блокпоста обстреляла наш городок Донецкий минами. Затем боевики ВСУ обстреляли из "Утёса" и ПК наши передовые позиции. Чтобы окончательно обозначить свои намерения закидали всё небо сигнальными ракетами и повесили пару "люстр". И ещё из лёгкой стрелковки устроили дискотеку.

У нас боевая тревога. Прыгаем, кто по окопам, кто в броню. Рычат уже двигателями наши коробочки. Все готовы отвешивать люлей сине-жёлтым оппонентам. Ибо те откровенно нарвались и всё это выходит за границы обычных ночных провокаций.

И тут они выходят на нашу волну и говорят, мол, не надо стрелять, пожалуйста, мы больше не будем. Мол, мы по вам постреляли и хватит.

Наш гарнизон в задумчивости переваривает это заявление. То есть мы уже настроились вести бой, а протоукры говорят "мы постреляли, а теперь мир, мы в домике".

Дети, вать машу. Дети с громыхающими игрушками. Неспособные отвечать за свои поступки, неспособные нести ответственность. Страна и армия инфантилов.

И смешно, и грустно. В этом вся единоУкраина. Мы расходились по домам с каким-то нервным смехом. Потому что там типо армия, но ведёт себя украинская типо армия, как мелкий шкет, который подбежал к ОМОНовцу, дал ему по коленке, а затем сделал над головой ладони "домиком" и заявил, что больше драться не будет.

Такие дела.
da_dzi

Комментариев нет: